Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Будет ли гололёд?

05 декабря 2011
130
Будет ли гололёд?
Источник фото: -

Оттепель и много осадков — таков прогноз на текущую неделю.

Погоду начала зимы безраздельно определяют атлантические циклоны, которые один за другим проходят над Россией или протягивают щупальца атмосферных фронтов, располагаясь над Скандинавией. Один из таких циклонов, отколовшийся от большого северо-атлантического вихря будет определять погоду на Вятке в ближайшую неделю.

Особенно много осадков ожидается на юго-востоке Кировской области, но и Киров не останется в стороне. В начале недели в городе выпадет половина месячной нормы осадков. В какой форме, пока непонятно. Велика вероятность дождя, так как температура с понедельника по среду будет выше 0°C. Только в четверг синоптики прогнозируют устойчивый «минус». Но пока не ясно, опустится ли температура ниже -5°C.

В общем, для пешеходов в любом случае будет скользко. Для автомобилей ситуация пока не ясна. Если, особенно ночью, будет ниже 0°C, ледяная корка на дороге обеспечена. Особенно вероятна такая ситуация в ночь со среды на четверг. Коммунальщикам и дорожникам, похоже, в этот раз повезло. Если бы все осадки выпали в виде снега, им пришлось бы очень сложно. Но дворникам не позавидуешь: тяжёлый мокрый снег, наледь, которую нужно посыпать песком…

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector