Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Экстренные испытания теплосетей

07 декабря 2011
210
Экстренные испытания теплосетей
Источник фото: -

«Кировская теплоснабжающая компания» начала добавлять в теплоноситель специальный пигмент. Вода в кране может начать фосфорировать.

Пресс-служба Кировской теплоснабжающей компании сообщила, что пока испытания теплосетей, начавшиеся 6 декабря, с помощью органического красителя «Уранин А» не выявили мест утечек теплоносителя из системы отопления Кирова.

— В ноябре нами было зафиксировано несколько серьёзных падений давления на теплосетях города Кирова, — пояснила Kirovnet.ru пресс-секретарь ОАО «КТК» Наталия Борисова,— Причиной могут служить утечки теплоносителя. В связи с этим было принято решение о проведении испытаний теплосетей. Найти место утечки достаточно сложно. Сети, которые мы обслуживаем, имеют протяжённость более 700 км. При этом они изношены на 90{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932}, что ещё более усложняет поиск места утечек. Чтобы его выявить, мы используем цветовой маркер. В техническую воду добавляется достаточно дорогой краситель, который не представляет угрозы для людей.

 

Последний факт имеет существенное значение, так как вода из системы отопления может проникнуть в водопровод. Энергетики просят кировчан незамедлительно сообщать им, если горячая вода будет иметь зеленовато-жёлтый оттенок. Аналогичные по цвету пятна могут появляться на снегу, в случае утечки технической воды из теплосетей. В «КТК» утверждают, что сокращение потерь выгодно не только компании, но и горожанам, так как снижение издержек способно замедлить рост тарифов.

— На текущий момент мест утечек пока не выявлено. Испытания продолжаются, их итоги мы сообщим после окончания или выявления конкретных проблем, — сообщила Наталия Николаевна.

Напомним, аналогичные испытания проводились в Кирове с 29 по 31 марта текущего года. Тогда было установлено несколько десятков мест утечки теплоносителя, которые устранялись, в том числе, и в ходе летней ремонтной кампании.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector