Наболели на 3 очка

07 декабря 2011
00

Бесплатный вход для всех желающих на стадион действительно сотворил чудо. «Родина» обыграла «СКА-Нефтяник»

Сегодня вечером кировская «Родина» проводила очередной домашний матч регулярного чемпионата среди команд Суперлиги по хоккею с мячом. На своем поле команда Александра Савченко принимала команду с Востока «СКА-Нефтяник» из Хабаровска. Гости до этой встречи располагались на 8-м месте в турнирной таблице. «Родина» же, потерпев восемь поражений в подряд, замыкала турнирную таблицу расположившись на 14 месте в общекомандном зачете.

Накануне этого матча, с игроками команды встречался глава города Владимир Быков. Возможно, на результат игры повиляло то, что градоначальник пообещал увеличить и стабилизировать финансовую поддержку клуба с 2012 года. К тому же вход на этот матч организаторы сделали бесплатным (видимо в качестве моральной компенсации болельщикам за один из худших стартов «Родины» за всю историю существования клуба).

Все понимали, что в нынешнем положении игра со «СКА-Нефтяником» на своем поле — один из немногих шансов набрать в свою копилку первые три очка и прервать черную полосу из восьми поражений к ряду. Играло за нас и то, что до этой встречи «СКА – Нефтяник» на своем льду потерпел поражение от московского «Динамо» со счетом 6:3 и выходил на игру после длительного перелета из Хабаровска.

Игра началась по свистку судьи ровно в 18 30. «СКА-Нефтяник» начал активный прессинг, «Родина» отвечала опасными контратаками. На 12-й минуте защитник гостей нарушил правила в своей штрафной, и «Родина» получила право пробить пенальти. Вячеслав Бронников пробил в правый от вратаря угол, и не оставил соперникам шансов – (1-0).

К 20-й минуте игра выровнялась, и уже как одна, так и вторая команда создавали опасные моменты. На 23 минуте Константин Поскребышев прорвался по правому флангу и выдал точный пас на клюшку Роберту Сокольникову – (2-0) «Родина» впереди.

И снова игра на равных, и лишь на 38 минуте Михаил Тюко сократил счет до одного мяча (2-1).

На 44-й минуте Александр Ронжин выдал прекрасную передачу на Сергея Перминова. Удар Сергея оказался результативным (3-1) – «Родина» вновь выходит вперед, забивая гол в раздевалку. Перерыв.

Во втором тайме игра проходила в равной борьбе, было много удалений как с одной, так и с другой стороны. Но на 87-й минуте неожиданный удар Сергея Почкунова из-за штрафной линии оказался точным, и счет становится 3-2.

«СКА-Нефтяник» — берет тайм-аут, напряжение нарастает, до конца игры остаются еще 5 минут. Гости идут всеми силами в атаку, «Родина» отбивается. Свисток судьи. Игра закончена – «Родина» одерживает первую победу и набирает в актив 3 очка.