Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Киров присоединяется к всероссийской акции

08 декабря 2011
50
Киров присоединяется к всероссийской акции
Источник фото: -

В субботу вечером на Театральной площади при молчаливом согласии властей пройдёт официально несогласованный митинг.

Антон Долгих, лидер кировского отделения незарегистрированной Парии народной свободы сообщил Kirovnet.ru, что, несмотря на отсутствие формального разрешения от властей на проведение митинга на Театральной площади, он состоится. Неформальное разрешение на проведение мероприятия сегодня было получено от Губернатора Кировской области Никиты Белых.

Как рассказал Антон, он принял участие во встрече для того, чтобы лично познакомится с организатором, Виталием Браммом и выяснить, почему заявка на проведение митинга была подана не во вторник, как предписывает закон, а только в четверг. Долгих как и многие, кто хотел бы принять участие в акции, опасается, что возможны те или иные провокации.

На встрече губернатор обратил внимание на то, что любые провокации, или призывы к насилию будут самым жёстким образом пресекаться правоохранительными органами. Сам Никита Белых не будет присутствовать на митинге, сославшись на невозможность изменений в рабочем графике. Но он порекомендовал присутствовать на акции членам Правительства, Избирательной комиссии, и Общественной палаты Кировской области. Возможно, чтобы дать ответы на вопросы протестующих, на митинге будут присутствовать и представители «Единой России». Хотя, по мнению редакции портала Kirovnet.ru, их появление там может вызвать агрессию со стороны противников партии власти.

— Акция не согласованна. И организатор понимает, что идёт на нарушение закона,— пояснил Антон Долгих,— Но митинг организует не какая-то партия или движение. Его можно рассматривать как стихийный. Люди в любом случае выйдут. А у властей нет желания обострять ситуацию, по крайней мере, если всё пройдёт мирно и без провокаций.

Фото событий в Москве с сайта: https://dervishv.livejournal.com/303857.html#cutid1

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector