-->

Практически не сопротивлялись

10 декабря 2011
00

Кировская «Родина» в Казани проиграла местному «Динамо» с катастрофическим счетом – 16:0

После первой в этом сезоне победы над СКА-Нефтяник на родном льду «Родина» потерпела сокрушительное поражение от казанского «Динамо». После первого тайма хозяева вели со счетом 9::0, а после перерыва довели счет до разгромного 16:0. Свидетели происходящего на стадионе в Казани рассказывали, что после перерыва болельщики, приехавшие поболеть за «Родину» из Кирова, раздосадованные покидали стадион. По иронии судьбы треть голов в ворота кировчан забили выходцы из «Родины» Сергей Обухов и Сергей Шабуров.

При этом на своем льду кировчане 16 ноября в упорной борьбе уступили динамовцам с разницей всего в два гола (4:6). Но дома, видимо, и зрители, и стены помогают.

Как сообщает служба новостей «Давеча», главный тренер «Родины» Александр Савченко на послематчевой пресс-конференции подвел печальный итог: «Весь комментарий на табло. К ребятам нет претензий: два дня назад мы провели очень тяжелый матч в снегопад, потратили много эмоциональных и физических сил. Плюс ко всему у нас был переезд сюда на автобусе. К тому же «Динамо» сыграло здорово, похоже, казанцы подлечились и набрали форму. Мы хотели оказать достойное сопротивление, но по ряду причин не смогли этого сделать. Получилось так, что практически не сопротивлялись».

Следующая игра «Родины» — также выездная — состоится 13 декабря в Ульяновске с местной «Волгой». В Кирове «Родина» проиграла ульяновцам в этом сезоне — 3:4. Смогут ли подопечные Александра Савченко сделать победу на чужом льду?