Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Снег идёт — готовим лыжи!

12 декабря 2011
10
Снег идёт — готовим лыжи!
Источник фото: -

 

Под шум политических баталий в Кировской области открываются горнолыжные трассы

За политическими потрясениями прошедших недель как-то незаметно снег стал ассоциироваться с некачественной работой городских служб. Многие забыли о том, что снег — это хорошо. Что он падает не только на дороги, «междворовые проезды» и тротуары, но и на горки. Kirovnet.ru задумался об этом и взялся за телефон, чтобы узнать, как обстоят дела на горнолыжных трассах Кировской области.

В белохолуницком «Грейт филде» 10 декабря прошло торжественное открытие сезона. Как рассказал представитель компании Александр Булах, уже работают три склона из пяти. Оставшиеся два будут открыты в ближайшие выходные. Комплекс подготовился к сезону, закупил новое снаряжение, в том числе и 40 новых «ватрушек» для тех, кто не стремится освоить лыжи и сноуборды. По выходным (в пятницу и субботу) склоны работают с 10 утра до девяти вечера, в воскресенье на час меньше. Расценки можно посмотреть на сайте, но они немаленькие. Три часа пользования подъемником в выходные для взрослого будут стоить 900 рублей, в рабочие дни на 150 рублей дешевле.

В Суне расценки ниже. Алексей Худяков сообщил Kirovnet.ru, что час пользования подъёмником обойдётся в 100 рублей. Желающие могут передохнуть в кафе, арендовать инвентарь, воспользоваться другими радостями отдыха за пределами большого города. Правда, снега пока не много, но люди уже катаются. Подъемники работают «пока светит солнце».

Если 150-200 километров в оба конца для вас слишком, можно даже вечером покататься с Кикиморской горы. Трассы там освещены. Екатерина Морозова рассказала Kirovnet.ru, что подъёмники пока не работают. Но если всё пойдёт по плану, и погода не подведёт, их запустят уже к предстоящим выходным. Подняться в будний день на 250-метровый склон — 120 рублей за два часа. В выходные — 150. Естественно, прокат лыж, сноубордов, ватрушек и прочего инвентаря.

Не знаю как вы, но я, пока писал этот материал, всерьёз задумался о том, чтобы в кои-то веки расчехлить свой сноуборд.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector