Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Skype все возрасты покорны

13 декабря 2011
110
Skype все возрасты покорны
Источник фото: -

На курсы компьютерной грамотности для пожилых людей в ВятГУ — очередь до февраля

Инициатива ректора ВятГУ Валентина Пугача дать возможность старшему поколению изучить основы работы на ПК нашла отклик среди пенсионеров города. На сегодняшний день на курсы записались более 60 человек.

Как сообщила порталу Kirovnet.ru пресс-служба университета, представители старшего поколения очень довольны, что им бесплатно дадут знания для уверенной работы за компьютером и в Интернете.

«Раньше я работала на персональном компьютере, но с тех пор прошло уже 12 лет, все забыла, да и техника изменилась, — поделилась своими ощущениями 72–летняя Ираида Зыкова. — Здесь меня научат, как записаться на прием к врачу посредством электронной регистратуры, заказать железнодорожные билеты. С помощью текстового редактора я смогу писать мемуары и стихи собственного сочинения».

Как сообщают в университете, в ВятГУ приходят на курсы целыми семьями. Так, супругам Волковым знания необходимы прежде всего для общения с детьми, которые живут в других городах: «Нас уже научили создавать свой почтовый ящик, скоро будем уметь пользоваться «скайпом».

Курсы рассчитаны на неделю по 4 часа ежедневных занятий. За это время представителям старшего поколения расскажут об устройстве компьютера, познакомят с принципами работы в Интернете, научат работать в текстовом и  редакторе, с электронными таблицами и т.д.

На курсы «Начинающий пользователь ПК» можно записаться по телефону 64-37-72.

В октябре «университет третьего возраста» открылся и на базе Вятского государственного гнуманитарного университета. Как сообщили порталу Kirovnet.ru в Центре дополнительного образования университета (ул. М. Гвардии, 13, тел. 37-08-55), ежедневно бесплатные лекции здесь посещают семь десятков пожилых людей. А с февраля на базе университета также откроются платные курсы компьютерной грамотности для пожилых.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector