Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Мегабит за 46 рублей

14 декабря 2011
50
Мегабит за 46 рублей
Источник фото: -

«Ростелеком» предложил ВятГУ доступ в Интернет по фантастической цене, чем сэкономил университету 900 тысяч рублей

12 декабря на торговой площадке «Сбербанк-АСТ» состоялся открытый электронный аукцион по определению провайдера, который будет в 2012 году предоставлять ВятГУ доступ в Интернет на скорости 100 мегабит. При этом цена с начальных 960 тысяч рублей в ходе аукциона снизилась до 55,2 тыс рублей. Как стало известно порталу Kirovnet.ru, победителем аукциона с данной итоговой ценой стала компания «Ростелеком».

Для сравнения, тремя днями ранее в аукционе по оказанию аналогичных услуг правительству Кировской области «Ростелеком», также выигравший торги у четырех других участников, опустил цену с 560 до 97,4 тысяч рублей. Это при том, что доступ в Интернет правительство требовало со скоростью всего 40 мегабит.

Валерий Осипов, генеральный директор ЗАО «Информационные системы», также участвовавшего в торгах по обоим лотам, но занявшего в обеих аукционах последнее место, объяснил, что они не стали опускаться ниже себестоимости, так как «компания «Инсис» не работает иначе, чем за деньги». А цену, предложенную «Ростелекомом», на взгляд Валерия Львовича, рыночной назвать сложно. Потому что она не покрыла бы затраты их компании по заработной плате персонала, ремонтам и обслуживанию.

Можно лишь порадоваться в этом случае за ВятГУ, сэкономивший на Интернете ни много ни мало 900 тысяч рублей. Вот был бы коммунизм, если бы рядовым пользователям провайдеры предлагали мегабит интернета по 46 рублей в месяц!

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector