Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Перестановки в ОЗС

14 декабря 2011
140
Перестановки в ОЗС
Источник фото: -

Заместителем председателя Законодательного собрания Кировской области избрана Марина Созонтова.

Не успев поработать в полном составе, Законодательное собрание Кировской области вновь лишилось двух своих членов. Заместитель председателя Сергей Мамаев (КПРФ), и руководитель фракции «СР» Сергей Доронин были избраны депутатами Государственной думы. В связи с этим они сложили свои полномочия.

В ходе рассмотрения заметок произошла небольшая заминка в связи с тем, что Сергей Мамаев написал заявление о сложении полномочий с 19 декабря. Депутат от «Единой России» Сергей Лузянин обратил внимание на невозможность избрания на должность, которая пока что занята. Сергей Доронин также согласился с необходимостью немедленного оставления должности Заместителя председателя в связи с требованиями федерального закона. В результате Сергей Мамаев согласился оставить должность немедленно.

На освободившуюся вакансию фракция КПРФ предложила Марину Созонтову, которая до настоящего времени работала шеф-редактором газеты «Кировская правда», входящей в правительственный медиа-холдинг «Вятинфо». В результате тайного голосования депутаты поддержали эту кандидатуру 43 — «за», 3 — «против».

— Я сердечно благодарю всех, кто поддержал мою кандидатуру, — обратилась к коллегам Марина Сергеевна.— Обещаю конструктивно работать на пользу нашим избирателям.

Первым предложением Марины Созонтовой на новом посту стала инициатива снизить мощность автомобилей, по которым предоставляется льгота по транспортному налогу инвалидам, пенсионерам и некоторым другим лицам, со 150 до 100 л.с. Однако представлявшая законопроект Елена Ковалёва отклонила это предложение сославшись на то, что для рассмотрения этой инициативы необходима отдельная поправка в закон о транспортном налоге.

 

Руководитель информационного агентства «Вятинфо» Роман Титов подозревал, что к этому всё шло, хотя события даже для него развивались очень стремительно.

— Я расстроен из-за самого факта, что Марина Сергеевна нас покидает,— сказал Роман Альбертович порталу Kirovnet.ru.— Она безусловный профессионал в журналистике. Но очень рад за нее, поскольку считаю, что она как никто другой достойна этой должности.

Таким образом, пока место главного редактора «Кировской правды» оказывается вакантным. И необходимо будет срочно искать человека, который подхватил бы флаг издания и продолжил его славную традицию.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector