Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

На чужих половицах

15 декабря 2011
150
На чужих половицах
Источник фото: -

В Кирово-Чепецке начнут строить служебное жилье для бюджетников и специалистов-химиков

Соответствующее соглашение подписали 14 декабря губернатор Кировской области Никита Белых, глава администрации Кирово-Чепецка Виталий Жилин и заместитель председателя Совета директоров ОАО «ОХК «Уралхим» Дмитрий Осипов. Согласно его условиям, «Уралхим» на перечисленные сверх плана региональные налоги в 2012 году намерен строить в городе служебное жилье. Причем 50 процентов будущих служебных квартир заселят бюджетники, еще 50 процентов – сотрудники химкомбината, заинтересованного в закреплении на предприятии квалифицированных специалистов.

Вообще же в рамках регионального проекта «Служебное жилье» в Кировской области предполагается создать специализированный фонд жилья, которое бюджетники смогут арендовать по льготной стоимости. Тем самым, как сообщает пресс-центр правительства области, будет решаться одна из самых актуальных для региона проблем — обеспечение квалифицированными кадрами муниципальных учреждений здравоохранения, образования, культуры.

По словам губернатора Никиты Белых, оператором проекта будет ОАО «Кировская региональная ипотечная корпорация», 100 процентов акций которого принадлежат Кировской области. Законодательное собрание Кировской области уже приняло решение о выделении в уставный капитал КРИКа из областного бюджета 450 млн. рублей – для формирования в регионе фонда служебного жилья.

Кирово-Чепецку в этом отношении повезло с налогоплательщиками. В нынешнем году это уже третье подобное соглашение об использовании уплаченных налогов на благо города. 21 июля правительство подписало такой же договор с «Уралхимом» о строительстве детского сада на 125 мест стоимостью более 100 млн. рублей, а 26 октября — с «ГалоПолимером» о ремонте на 90 млн. рублей городских дорог и финансировании на 15 млн. рублей молодежной хоккейной команды «Олимпия».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector