Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Три машины отечественных

22 декабря 2011
00
Три машины отечественных
Источник фото: -

Кандидат в президенты Владимир Путин показал ЦИКу и избирателям свои доходы и имущество

«Российская газета» опубликовала сегодня официальные данные о размере дохода первого из зарегистрированных кандидатов в президенты России Владимира Путина.

Оказалось, что Владимир Владимирович заработал за последние четыре года 17,7 миллиона рублей. Помимо зарплаты это еще и прибыли от вкладов в банках и по акциям (230 акций ОАО «Банк Санкт-Петербург»), и военная пенсия премьера. В настоящее время на десяти счетах Путина в банках лежат 5,7 млн. рублей.

Кроме того Владимир Путин владеет квартирой в Санкт-Петербурге площадью 77,7 квадратных метров и земельным участком в Московской области площадью 1500 квадратных метров. Есть у него еще гараж в северной столице и квартира с гаражом, предоставленные ему в бессрочное пользщование.

И хотя ездить премьеру по долгу службы приходится все больше на автомобилях иностранного производства (промо-акции с «Калиной» не в счет), владеет он, согласно поданным в ЦИК документам, тремя отечественными автомобилями (двумя ГАЗами и одной «Нивой»). Путин также владеет 230 акциями ОАО «Банк Санкт-Петербург».

По данным ЦИК, на счетах супруги премьер-министра Людмилы Путиной лежат более 8,3 миллиона рублей.

Кстати, в сентябре портал Superjob.ru публиковал данные об открытой вакансии Президента Российской федерации (в настоящее время на этом месте объявление о том, что вакансия закрыта работодателем, на нее уже набрали сотрудников и прием резюме завершен). По информации этого портала уровень дохода первого лица страны 281 500 руб в месяц, однако размеры денежного содержания Президента России (в том числе зарплата президента) каждый год отдельной строкой указываются в федеральном бюджете РФ, который принимает Государственная Дума.

Дополнительные выплаты в виде премиальных, квартальных, годовых и к различным праздникам — не предусмотрены. Зато в пользование предоставляются личный самолет, государственная квартира, государственная дача, а также обеспечивается полное содержание за государственный счет (медицинское обслуживание, питание, транспорт, занятия спортом, образование, отдых) как для Президента, так и для членов семьи. Персональный кабинет с видом на Кремль (изнутри). Пожизненные гарантии для Президента и членов семьи по истечении срока полномочий. Условия выхода на пенсию оговариваются отдельно с каждым успешным кандидатом. Зарплата «белая», оформление по ТК.

Конкуренцию Владимиру Путину по данной вакансии составляют на данный момент следующие «соискатели» — лидер партии «Яблоко» Григорий Явлинский, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский и лидер «Справедливой России» Сергей Миронов, бизнесмен Михаил Прохоров, экс-мэр Владивостока Виктор Черепков, губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, общественный деятель из Оренбурга Ринат Хамиев и лидер незарегистрированной партии «Воля» Светлана Пеунова.

Фото правительство.рф

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector