Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Же не манж па сис жур

30 декабря 2011
40
Же не манж па сис жур
Источник фото: -

В исправительной колонии поселка Лесного заключенные читают книги по Средневековью и изучают французский язык

28 декабря члены общественной наблюдательной комиссии Кировской области побывали в исправительной колонии №25 в поселке Лесном Верхнекамского района, доставив туда первую партию из 500 книг от трех кировских библиотек.

Правда, заключенный, который организовал сбор книг библиотеками, в начале января освобождается и передает дела другому человеку. Но, как рассказал порталу Kirovnet.ru председатель наблюдательной комиссии Михаил Плюснин, тот пообещал, вернувшись назад в Москву, наладить поставку литературы также из книжных магазинов столицы.

Наибольшим спросом в колонии, по словам Плюснина, пользуется, как это ни странно, литература по истории Срединих Веков, как России, так и Европы.

Так как в Кирове книги для заключенных собрали еще пять библиотек, отвезти их в Лесной предстоит уже в январе. Тогда же, по словам Михаила Плюснина, члены комиссии направят в колонию и правовую литературу с изменениями в законодательстве об уголовном процессе, вступающими в силу с 1 января 2012 года. Напомним, 7 декабря президент Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» направленный на дальнейшую гуманизацию уголовного законодательства.

Кроме того заключенные ИК-25 высказали большое желание изучать языки. Хотели заниматься немецким, но так как преподавателя немецкого в колонии не оказалось, довольствуются изучением французского.

Возможно, интерес к «умным» книгам и языкам обусловлен еще и тем, что в этой колонии отбывают наказание не совсем обычные заключенные — бывшие сотрудники правоохранительных органов, прокуроры, судьи, у некоторых по три высших образования, есть кандидаты наук. Поэтому и требования к организации досуга у них соответствующие.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector