Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Тест на морозоустойчивость

10 января 2012
280
Тест на морозоустойчивость
Источник фото: -

Предновогодняя неделя на Вятке обещает быть достаточно прохладной. Над Кировом даже будет появляться солнце.

Вы, кончно, поняли, что речь пойдёт о неделе перед старым новым годом.

На ближайшее время погоду на Вятке будет определять циклон, центр которого сейчас располагается над севером Скандинавии. Этот достаточно мощный вихрь породит ещё одну турбулентность, которая сформируется над Балтикой и в ближайшее время сместится в район Вологды. К середине недели эти области низкого давления сольются немного западней вотчины Деда Мороза. В результате кировчан ждёт вначале недели похолодание, о масштабах которого пока трудно говорить однозначно, но не ниже -16 – -19°C.

Ближе к концу рабочей недели вологодский циклон сформирует ещё один вихрь, который будет двигаться к нам с юга, но велика вероятность того, что он вместе с тёплым воздухом пройдёт восточней. Тогда к выходным потеплеет не так сильно и в пятницу 13 будет -7 – -9°C. Но тёплый фронт может задеть и Вятку, тогда температура повысится до -4°C.

Всю неделю атмосферное давление будет постепенно падать от нормальных 750 мм р.с. до относительно низкого значения 735-740 мм р.с. Но даже это не так мало. Поэтому серьёзных осадков не предвидится. Более того, периодически небо будет расчищаться. И это радует, за осень и начало зимы большинство успело устать от серого неба.

Для автомобилистов грядущая неделя будет своеобразным тестом готовности к крещенским морозам. Они обещают быть, но отнюдь не критически. Но так далеко лучше не заглядывать. Впереди ещё много времени, в том числе новый год по юлианскому календарю.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector