Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

McDonald’s у цирка: вновь задержка

13 января 2012
120
McDonald’s у цирка: вновь задержка
Источник фото: -

Объявленный на конец 2011 года аукцион на продажу земли у кировского цирка был перенесён, а затем совсем отменён.

За пару дней до открытия ресторана McDonald’s на улице Воровского администрация города приняла решение о переносе аукциона по участку земли у цирка на январь 2012, а затем и вовсе отменила. В управлении (комитете) по делам муниципальной собственности города Кирова причины изменения планов муниципальных чиновников комментировать отказались. Сотрудник управления Анастасия Прокопьева сообщила Kirovnet.ru:

— Я не могу комментировать причины. У органов местного самоуправления есть право отказаться от проведения объявленного аукциона. В настоящее время запланированы работы по оценке данного участка земли с целью передачи в аренду для тех же нужд, то есть для строительства предприятия общественного питания.

Известно, что McDonald’s предпочитает приобретение земли, поэтому у экспертов возникли сомнения в том, будет ли и дальше развиваться эта сеть быстрого питания в Кирове. Kirovnet.ru попросил уточнить позицию компании у Андрея Вавилова, менеджера, курирующего развитие сети на Вятке:

— Участок у цирка отобран специалистами McDonald’s, которые курируют развитие сети. Они были на месте в сентябре 2010 года, изучали траффик. Данный участок их полностью устроил Проект просчитан. Поэтому мы в любом случае будем заявляться на этот участок вне зависимости от того, продажа это или аренда. Для нас это непринципиально,— отметил Андрей Николаевич.— Задержка с реализацией проекта также некритична. Время работает на нас. У McDonald’s есть возможность точнее оценить кировский рынок, сориентироваться в предпочтениях местного населения и скорректировать проект. Время работает на нас.

Решение о переносе аукциона было принято ещё 21 декабря. У нас была возможность обсудить этот вопрос с руководством города во время открытия нашего первого ресторана 23 декабря прошлого года. Тогда мы ещё раз подтвердили свою позицию об интересе к участку у цирка.

McDonald's у цирка: вновь задержка

 

Можно предположить, что у McDonald’s появился серьёзный конкурент, претендующий на выставленный на аукцион земельный участок. Такое заключение можно сделать исходя из следующей фразы Андрея Вавилова:

— Все понимают, что «алкогольное» заведение у цирка не нужно. Договор аренды предполагает возможность более чётко прописать условия использования участка, внести своего рода обременения.

Kirovnet.ru поинтересовался оценкой первых результатов работы Макдональдса в Кирове:

— Был с утра на объекте. Там присутствует руководство. И региональный директор, и местный управляющий. Они в самом хорошем настроении,— поделился впечатлением Андрей Николаевич.— Руководство довольно и работой персонала, и количеством посетителей. Поэтому намерения McDonald’s развивать бизнес в Кирове остаются неизменными.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector