Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Крещенские морозы в Кирове отменяются

16 января 2012
540
Крещенские морозы в Кирове отменяются
Источник фото: -

Синоптики не прогнозируют до выходных серьёзного похолодания. Наоборот, во вторник Киров ждёт снегопад. Солнце появится разве что к концу недели.

Ещё в начале января ожидалось, что погода подарит нам настоящие крещенские морозы, но не тут то было. Циклон и антициклон поделили запад Евразии так, что граница пролегла как раз где-то в районе Вятки. В результате вращения этих атмосферных вихрей к нам вместо ожидаемого в это время года мороза затягивает относительно тёплый воздух с низовий Волги и Дона.

В результате по некоторым прогнозам в среду температура повысится даже до -1°C. Другие метеослужбы менее категоричны и предсказывают не более -5°C, но это не -20°C, которые они ожидали раньше. Этой отметки, которую мы привыкли воспринимать как «мороз», вятская погода достигнет лишь к концу недели, но и это не факт. Скорее всего, в пятницу в Кирове будет даже теплее -15°C.

Что касается осадков, то буквально завтра, во вторник 17 января, в Кирове пройдёт достаточно сильный снегопад. Особенно сильный снег ожидается во второй половине дня. Поэтому, возвращаясь в во вторник с работы, будьте внимательны на дороге. Снег закончится только в среду, 18 января, ближе к обеду, но может возобновится ближе к вечеру.

В крещенский сочельник будет достаточно тепло для купания. Примерно -7°C — воздух, и около +3°C —вода. Думаем, что для любителей окунуться в крещенскую иордань вполне приемлемые значения.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector