Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Антифашистский марш до Вечного огня

21 января 2012
20
Антифашистский марш до Вечного огня
Источник фото: -

Кировские антифашисты почтили память жертв нацистского террора Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой шествием

19 января в шестом часу вечера больше ста молодых кировчан вышли на шествие в рамках общероссийского дня памяти жертв нацистского террора (В этот день, ровно три года назад, в центре Москвы нацистами были убиты адвокат Станислав Маркелов и журналистка Анастасия Бабурова, активные участники антифашистского и левого движения). Собравшись в районе старого моста, они построились в колонну и пошли по улице Ленина. Шествие не было согласовано с муниципалитетом, и уже в первые минуты акции по дороге вдоль колонны протестующих начали курсировать машины правоохранительных органов – несколько нарядов полиции, ДПС и автобус бойцов ОМОНа. Однако правоохранители не стали останавливать и задерживать мирных демонстрантов.

Антифашистский марш до Вечного огня

Антифашисты шли в направлении Вечного огню и от Центральной гостиницы начали скандировать лозунги («Помнить значит бороться», «Нет нацистскому террору»), раздавали листовки прохожим и расцвечивали улицу красными и зелёными огнями пиротехники.

Антифашистский марш до Вечного огня

У Вечного огня антифашисты почтили память убитых товарищей минутой молчания и возложили цветы к фотографиям убитых Станислава и Анастасии.

А еще ранним утром того же дня антифашисты вывесили на улицах города несколько баннеров с призывами остановить нацистский террор. Некоторые из них были сняты неизвестными, но значительная часть оставалась висеть весь день, призывая кировчан к активности и солидарности.

Как рассказал порталу Kirovnet.ru один из участников акции Денис Кокорин, согласовать мероприятие, как положено по закону за 10 дней, они просто бы не успели из-за новогодних каникул. И потому шли значительную часть пути безо всяких речевок, файеров и плакатов. Да и пробки в этот день по случаю Крещения выдались на улицах Ленина и Большевиков такие, что вряд ли могли бы быстро выехать наряды милиции. По словам Дениса, акция проходила одновременно сразу в двух десятках российских городов. Он считает, что национализм действительно является опасным в современной России. И Киров — не исключение. То, что «Русские марши» проходят по улицам нашего города под патриотическими и безобидными лозунгами, вовсе не означает, что среди сотен молодых людей нет ультраправых националистов, которые распространяют свои взгляды среди молодежи.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector