Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Вот те студент и Татьянин день

24 января 2012
320
Вот те студент и Татьянин день
Источник фото: -

Студентам вятских вузов из-за изменения схемы финансирования стипендию «отложили» на февраль

В редакцию портала Kirovnet.ru обратилась студентка Вятского государственного гуманитартного университета Анастасия с жалобой на то, что в вузе впервые за много лет задержали стипендию. Выплачиваемые обычно 15 числа каждого месяца полторы тысячи рублей, она, как и другие студенты ждет до сих пор. Между тем завтра — Татьянин день, праздник студенчества, встречать который с пустым карманом совсем не весело.

Как рассказала порталу Kirovnet.ru пресс-секретарь ВятГГУ Татьяна Туранова, задержка с выплатой стипендии, действительно, есть. Но произошла она не по вине университета. Дело в том, что с 1 января 2012 года вуз перевели на финансирование через субсидию, а деньги из федерального бюджета на эту статью расходов прока не поступили. И назвать сроки, когда же студенты университета ощутят приятную тяжесть в кошельке, пресс-секретарь также затруднилась.

Впрочем, как выяснил портал Kirovnet.ru, подобная ситуация со стипендиями сложилась и в других кировских госвузах. Так в ВятГУ, студентам объявлено, что стипендию сразу за два месяца стоит ждать в феврале. Впрочем, пресс-служба ВятГУ заверила, что бухгалтерия сейчас делает все возможное, чтобы начислисть стипендию студентам еще до конца января.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector