Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Распил по-вятски?

27 января 2012
240
Распил по-вятски?
Источник фото: -

Президент «Вяткаавиа» Олег Кочкин уличил Кировскую областную клиническую больницу и своего конкурента в распиле бюджетных средств

Странные вещи творятся с закупками в областном медицинском ведомстве. То подрядчики не доделают работы, то эти работы оказываются сделаны так, что Перинатальный центр закрывается на неопределённый срок. И вот очередной конфликт, в котором ООО «Вяткаавиа» обвинило КОГУЗ «Кировская областная клиническая больница» в том, что в ходе торгов на услуги санитарной авиации были нарушены права участников, а условия конкурса были составлены так, что отсекали всех претендентов, кроме одного, «Кировавиа», подконтрольного правительству Кировской области.

Об этом на пресс-конференции заявили президент «Вяткаавиа» Олег Кочкин и генеральный директор авиационного предприятия Валентин Комлев. Вот что они рассказали о претензиях областной клинической больницы:

Но на самом деле проблемы возникли уже на стадии подготовки конкурсной документации:

Совершенно естественно, что главврач «КОКБ» Владимир Троегубов, подписавший контракт на  3279633,93 дороже, но с «правильным» заказчиком, считает, что областное предприятие действовало в полном соответствии с законом:

—По этой закупке проводился электронный аукцион. Я не имею права получать от участников какие-либо документы вне системы. Тем более, что до самого окончания все участники идут под номерами. Я думаю, что если «Вяткаавиа» обратятся в УФАС, им там всё популярно объяснят,— посоветовал Владимир Иванович в конце краткого разговора с корреспондентом Kirovnet.ru.

Заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы Артем Молчанов так прокомментировал ситуацию:

— Закон о размещении заказов предусматривает, что все документы посылаются через систему электронных торгов в электронном виде. Другой вопрос, законно ли требовались дополнительные документы. Мы будем изучать данный вопрос. Как долго? Пока точный срок рассмотрения жалобы «Вяткаавиа» не назначен. Нам нужно затребовать и получить ответ от всех сторон. Думаю, что решение будет принято в конце следующей недели.

Фото kipov.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector