Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«Это был трэш!» — Антон Долгих

29 января 2012
880
«Это был трэш!» — Антон Долгих
Источник фото: -

Первомайский избирком начал отсеивать кандидатов по заречному округу №14. Правомерностью «селекции» заинтересовались прокуратура и СК.

И вновь политика. Резко конфликтная ситуация возникла по факту сдачи подписей в поддержку кандидата в депутаты городской думы Антона Долгих. В субботу 28 января была назначена проверка подписей, о чём кандидат был извещён. По закону непосредственно после сдачи кандидатом собранных подписей 50{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} должны были отобрать и опечатать для проверки в присутствии кандидата. Но когда Долгих пришёл в избирком, оказалось, что уже все, а не половина подписей, были проверены, причём неуполномоченным на это сотрудником без присутствия кандидата в депутаты.

Нормы права допускают, что в данном округе возможна выбраковка 10 подписей. У Антона Долгих выбраковали 26. Причём, единственной претензией было несовпадение данных в подписных листах и системе ГАС «Выборы». Кандидат в депутаты обнаружил на листах карандашные пометки, что, по его мнению, противоречит законодательству.

— Сам факт, что проверяли листы незаконно, человек, который не имел права их проверять — это возмутительно. Я уверен, что это заказ,— сообщил Антон Долгих корреспонденту Kirovnet.ru.— Показательный пример, подписи собирал я вместе со своей супругой. У неё особенность написания буквы «Ж», она похожа на «Ш». Но если подходить непредвзято, то фамилии читаются однозначно. Есть фамилия Жвакин. Но они все, как один говорят: «Нет! это Швакин, а такого в списках нет. Мы направим запрос в УФМС». Понятно, что ответ на фамилию Швакин будет отрицательным.

Заместитель председателя Торхова вызвала полицию, видимо решила меня напугать. Но если бы они этого не сделали, я бы сам вызвал полицию. Я сгрёб подписные листы, чтобы они не уничтожили пометки,— описывает ситуацию Антон Долгих.— Вначале приехал участковый с двумя сотрудниками ППС, они вызвали следственную бригаду, приехали следственный комитет, заместитель прокурора. Четыре часа брали у всех объяснения, всех опрашивали, фотографировали, составляли протоколы осмотра, досмотр места происшествия…

Антон Витальевич сообщил Kirovnet.ru, что сейчас подано заявление об административном правонарушении. А если в действиях сотрудников Первомайской территориальной избирательной комиссии обнаружится состав преступления, кандидат пообещал начать их уголовное преследование.

Поскольку информация о ситуации стала известна в субботу вечером, нам не удалось связаться ни с кем из сотрудников избирательного ведомства. Комментарии Kirovnet.ru сможет получить не раньше понедельника.

Известно, что изучением ситуации занялся Губернатор Кировской области Никита Белых. Kirovnet.ru также обладает информацией о том, что сотрудники администрации города Кирова очень внимательно следят за ситуацией в заречном округе, где 14 человек изъявили желание пойти на выборы. Такое количество претендентов эксперты считают опасным для блока Быкова, поскольку для партии власти критически важен каждый одномандатник.

 

Ты не думай с презреньем:

«Какие мелкие семена!»

Это ведь красный перец.

Басё

 

Эта цитата появилась сегодня вечером в блоге Никиты Белых.

Фото Николая Пихтина

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector