Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

1000 рублей ребёнку-инвалиду

30 января 2012
40
1000 рублей ребёнку-инвалиду
Источник фото: -

Законодательное собрание Кировской области рассмотрит законопроект об ассигнованиях на пособия родителям детей инвалидов. На какую сумму готов раскошелиться областной бюджет?

В областной парламент внесён законопроект, который предполагает ежемесячную выплату 1000 рублей неработающим одиноким родителям, усыновителям и опекунам детей инвалидов в возрасте до 18 лет. Пособие на ребенка-инвалида будет предоставляться независимо от среднедушевого дохода семьи, а также независимо от получения на ребенка пенсии, алиментов, различного рода социальной помощи, пособий, компенсаций, льгот и денежных выплат.

Если семья, на которую распространяется данное пособие, живёт в районе, где действует повышающий коэффициент, пособие будет проиндексировано на эту величину. В дальнейшем размер пособия должно будет определять Правительство Кировской области. По данным департамента социального развития, сейчас на получение дополнительных выплат могут рассчитывать 330 семей.

После принятия Законодательным собранием законопроект потребует изменений в бюджете области. Но предполагается, что независимо от фактического начала выплат, они будут начислены с 1 января 2012 года. Всего в год будет потрачено около 4,3 млн. рублей.

Начальник отдела социальных выплат и субсидий Наталья Северюхина сообщила Kirovnet.ru, что законопроект был разработан по предложению губернаторского совета по делам инвалидов. Губернатор внёс его в законодательное собрание 25 января текущего года.

Чтобы представлять масштаб расходов на введение нового пособия, напомним, что на днях КОГУЗ «Кировская областная клиническая больница» решила потратить на один из контрактов на 3 279 633,93 рублей больше, чем предложил один из участников аукциона. Если бы эти средства пошли на помощь детям-инвалидам, пособие могло бы быть увеличено до 1750 рублей. Правительство области осуществляет и другие меры социальной поддержки семей. Подробнее узнать о них можно на сайте Департамента социального развития Кировской области.

Фото с сайта https://www.xsp.ru/forum/viewtopic.php?t=3213

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector