Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«Триумф» кировской оборонки

30 января 2012
390
«Триумф» кировской оборонки
Источник фото: -

Кировский завод по производству систем ПВО и ПРО станет одним из трех в России

Об этом заявил сегодня первый вице-премьер России Дмитрий Рогозин, сообщает Lenta.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС. По словам Рогозина, строительство предприятий предусмотрено проектом федеральной целевой программы по развитию оборонно-промышленного комплекса, на финансирование которой планируется выделить около трех триллионов рублей. Проект программы поступит на рассмотрение правительства России 1 марта 2012 года.

И хотя Дмитрий Рогозин не сообщил, где именно будут построены новые производственные мощности, еще в ноябре прошлого года во время визита на вятскополянский «Молот» другой вице-премьер российского правительства Сергей Иванов называл два из них. Это промплощадки в Кирове и Нижнем Новгороде.

Портал Kirovnet.ru ранее сообщал, что вице-губернатор Эдуард Носков ушел из правительства Кировской области как раз для того, чтобы возглавить этот проект оборонного концерна «Алмаз-Антей». Уже известно, что новое предприятие будет построено на базе входящего в концерн завода «Авитек» и займётся производством зенитно-ракетных комплексов С-400 («Триумф»). Заявлялось также, что завод на «Авитеке» даст кировчанам полторы тысячи рабочих мест и начнёт производство в 2014 году. А общий объем инвестиций на два завода (в Кирове и Нижнем Новгороде) составит порядка 16 млрд. руб.

Lenta.ru добавляет к этому, что благодаря новым заводам Россия сможет ускорить производство новой техники ПВО и ПРО для войск воздушно-космической обороны, а также для иностранных заказчиков. А поставки комплексов С-400 Белоруссии и Казахстану начнутся после 2015 года. Это связано с тем, что к 2015 году «Алмаз-Антей» должен наладить серийное производство «Триумфов» и комплексов С-500.

«Триумф»

(С-400, первоначально — С-300ПМ3, индекс УВ ПВО — 40Р6, по классификации МО США и НАТО — SA-21 Growler, буквально «Ворчун») — российская зенитная ракетная система большой и средней дальности, зенитный ракетный комплекс (ЗРК) нового поколения. Предназначен для поражения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения — самолётов-разведчиков, самолётов стратегической и тактической авиации, тактических, оперативно-тактических баллистических ракет, баллистических ракет средней дальности, гиперзвуковых целей, постановщиков помех, самолётов радиолокационного дозора и наведения и прочих. Каждая ЗРС обеспечивает одновременный обстрел до 36 целей с наведением на них до 72 ракет

по материалам Wikipedia.org

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector