Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Абитуриентов вновь зовут пофестивалить

31 января 2012
150
Абитуриентов вновь зовут пофестивалить
Источник фото: -

На Фестивале науки в ВятГГУ желающие смогут научиться дактилоскопии и узнать о ядах в нашей жизни

Фестиваль пройдет в Вятском государственном гуманитарном университете 8 февраля. В программе мероприятия мастер-классы, тренинги, экскурсии, творческие лаборатории, открытые лекции ученых и ведущих преподавателей вуза.

Как рассказала порталу Kirovnet.ru пресс-секретарь университета Татьяна Туранова, День науки в вузе проводится традиционно 8 февраля. Однако в этот раз его решили сделать менее формальным, насыщенным живыми лекциями, экскурсиями и творческими лабораториями. На праздник в старейший вятский вуз ждут как учащихся школ и будущих абитуриентов, так и школьных преподавателей, студентов и аспирантов.

По словам Татьяны Турановой, наиболее интересным пунктом программы являются открытые лекции ученых университета Елены Галицких («Преподаватель высшей школы: новые роли, функции, смыслы»), Ксении Лицаревой («Читать (не) вредно?!») и Виктора Бердинских («Крестьянская цивилизация в России: проблемы устной истории»).

Кроме того посетители фестиваля смогут, например, ознакомиться с археологическими находками и самостоятельно склеить древний сосуд, поучаствовать в мастер-классе оригами или научиться находить и изымать улики на «месте преступления», составлять «фото-робот» и проводить дактилоскопию в криминалистической лаборатории университета.

Напомним, первый в Кирове Фестиваль науки в ноябре прошлого года провел Вятский государственный университет. Как сообщили в ВятГУ, нынче мероприятие также стоит в планах на ноябрь и будет проходить в рамках общероссийского Фестиваля науки. Похоже, такая нестандартная форма привлечения интереса абитуриентов и школьников к вузу оказалась успешной и нынче взята на вооружение и Вятским государственным гуманитарным университетом.

Посмотреть мероприятия фестиваля

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector