Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Где морозно, там и рвется

01 февраля 2012
40
Где морозно, там и рвется
Источник фото: -

Около ста домов в самом центре Кирова на несколько часов остались без тепла из-за разрыва на теплотрассе

Накануне визита в Киров полпреда президента в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича в областном центре случилось ЧП. В центральном квартале города (ул. Ленина-К.Маркса-Герцена-С.Халтурина) более ста домов остались без теплоснабжения. При температуре наружного воздуха -27 градусов ситуация могла стать критической. Но до эвакуации не дошло.

Как сообщила порталу Kirovnet.ru пресс-секретарь Кировской теплоснабжающей компании Ольга Румянцева, произошел разрыв трубы на перекрестке улиц Свободы и Энгельса (у 1-го роддома). Об этом дефекте коммунальщики знали и намеревались устранить его с отступлением холодов, но труба рванула в самый мороз. Сложность в работе заключалась в том, что перегретую до 125 градусов воду необходимо было остудить — иначе из-за пара невозможно было попасть в тепловой колодец. И охлаждение заняло некоторое время. В 14 часов ремонтная служба КТК приступила к работе. Дома горожан были отключены ближе к вечеру. Из системы теплоснабжения была слита вода, дабы избежать разморозки системы. А уже в 22.30, завершив ремонт трубы, снова начали заполнять систему и к 3 часам ночи дали тепло во все дома микрорайона. За это время дома горожан не успели сильно остыть.

Пресс-служба города Кирова напоминает телефоны, по которым кировчане могут сообщить о неудовлетворительном тепловом режиме в квартире: 8(8332) 48-00-00 и 64-00-00

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector