Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Чему радуется хозяйка вятской казны?

02 февраля 2012
90
Чему радуется хозяйка вятской казны?
Источник фото: -

2011 финансовый год сложился вполне удачно, в казне Кировской области образовался неплохой остаток, который уже придумали на что потратить.

В областном «кошельке» с прошлого года осталось больше 2 миллиардов рублей, хотя изначально планировали, что останется почти в 4,5 раза меньше. Да и доходы казны должны вырасти на 728 миллионов. Финансисты уже придумали, на что потратить эти деньги. Через две недели утверждать план расходования средств будут депутаты, которым предложен проект поправок в бюджет Кировской области.

Значительная часть из оставшихся с прошлого года денег, больше 1 миллиарда, пойдёт на выполнение целевых программ, на которых в конце прошлого года хотели сэкономить. Кроме этого, налогоплательщикам придётся смириться с тем, что их деньги в сумме более 280 миллионов рублей заберут коммунальщики и газовики, которым президент и премьер не разрешили поднимать тарифы. Теперь убытки без разговоров покроет областная казна.

Большое количество расходов поменьше. Почти 24 миллиона на детские лагеря, 5 миллионов на ремонт резиденции в Москве, 4,3 миллиона на выплаты некоторым семьям с детьми-инвалидами, за полтора миллиона почистят Белохолуницкий пруд. Даже на «заначку» останется 170 миллионов рублей.

В результате предложенных поправок расходы бюджета вырастут примерно 5-6{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932}. Вот только захотят ли депутаты разобраться во всех хитросплетения финансовых документов или на радостях утвердят предложенные изменения без лишних дискуссий?

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector