Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Студенты дождались денег

02 февраля 2012
200
Студенты дождались денег
Источник фото: -

Кировские госвузы начали выдавать стипендию за январь в понедельник

Портал Kirovnet.ru уже сообщал о том, что в государственных вузах возникли проблемы с выплатой январской стипендии студентам. Как сообщил агентству «Прайм» глава Федерального казначейства Роман Артюхин, задержки с выплатой январских стипендий в ряде вузов связаны с техническими вопросами в начале года и не будут повторяться в последующие периоды. По словам главы ведомства, финансирование по всем 380 вузам было открыто в двадцатых числах января. Задержки выплат в отдельных вузах, по его мнению, связаны с тем, что не все образовательные учреждения успели вовремя открыть счета или представить необходимые документы.

«Главным основанием для перечисления средств являются соглашения между главными бюджетными распорядителями и получателями. Кроме того, сами вузы должны были закрыть старые счета и открыть новые, на которые должны перечисляться средства», — сказал чиновник.

И действительно, в Кирове выплаты стипендий студентам государственных вузов начались еще в понедельник. Об этом порталу Kirovnet.ru сообщили в пресс-службах ВятГУ и ВятГГУ. Пресс-секретарь Вятского государственного университета Анна Клабукова сказала, что выплата стипендий продолжается по сей день тем, кто не успел ее получить 30-31 января и 1 февраля. 1 февраля завершилась выплата январских стипендий и студентам Кировской государственной медакадемии.

Фото vyatsu.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector