Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

У вас краска не той системы

03 февраля 2012
240
У вас краска не той системы
Источник фото: -

Шести участникам аукциона по строительству крытого катка в Кирове отказали из-за несоответствия материалов заданию

В этом году в бюджете области заложено 10 миллионов рублей на техприсоединение к сетям и начало работ по строительству еще одного крытого катка в Кирове. Планируется, что каток будет построен на выезде из города по ул. Московской, напротив гипермаркета «Метро».

Однако состоявшийся 16 января открытый аукцион признан несостоявшимся. Заявки всех 6 участников были отклонены аукционной комиссией в основном из-за того, что показатели материалов, заявленных участниками, не соответствовали требованиям аукционного задания. Не та устойчивость к образованию разломов, не тот керамогранит или не та сопротивляемость царапинам.

Один из участников аукциона — ООО «Пермэнергомонтаж» — даже обратился в Управление федеральной антимонопольной службы по Кировской области с жалобой на действия аукционной комиссии. Участник аукциона указал, что характеристика белой краски «Ледовая специальная двухкомпонентная» в техническом задании установлена ошибочно. У производителей характеристика «двухкомпонентная» отсутствует. Поэтому он в своей заявке и указал «Краска белая, ледовая специальная».

Однако Комиссия Кировского УФАС считает, что у аукционной комиссии Уполномоченного органа (департамента госзакупок Кировской области) были основания для отказа в допуске заявки ООО «Пермэнергомонтаж». Таким образом, жалоба пермских строителей признана необоснованной.

Как пояснили порталу Kirovnet.ru в КОГКУ «Управление капитального строительства», которое является заказчиком строительства, сейчас необходимо либо проводить новый аукцион, либо сразу искать подрядчика, который дал бы согласие заключить контракт на условиях аукционного задания и по цене, не превышающей начальную — 197 млн. рублей.

Построили за полгода

Кстати, проект кировского катка с искусственным льдом (на фото) был позаимствован у марийцев. В Йошкар-Оле подобное спортивное сооружение было сдано в эксплуатацию еще в декабре 2006 года. Там малая ледовая арена, отвечающая всем международным нормам, была построена в рекордно короткие сроки – шесть месяцев и двадцать дней при том, что работа велась в три смены.  Стоимость строительства, несмотря на шесть прошедших лет, не изменилась. В Йошкар-Оле каток также обошелся бюджету в 200 млн. руб.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector