Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Светофор ценою в жизнь

07 февраля 2012
190
Светофор ценою в жизнь
Источник фото: -

После гибели девочки на кировском перекрёстке улиц Некрасова и Пугачёва спешно установили полноценный светофор.

Работы по установке светофора производились в экстренном порядке, об этом Kirovnet.ru рассказал главный инженер ООО «Кировсигнал» Сергей Савинков. На перекрёстке вместо пешеходного вызывного устройства, которое ранее было только на стороне 59-й школы, будет запущен полноценный светофор. Кроме светофора на перекрёстке планируется установить дополнительные дорожные знаки.

Светофор на месте трагедии будет работать в обычном режиме. Секции для автомобилей и пешеходов после реконструкции будут подавать сигналы синхронно. При этом Сергей Савинков признал, что выделение фазы для движения пешеходов считается более безопасным. Отказ от выделенной пешеходной фазы в «Кировсигнале» объясняют тем, что кировские участники дорожного движения не привыкли к такому режиму работы светофоров. В «Кировсигнале» считают, что экстренная реконструкция будет стоить городской казне дешевле 500 тысяч рублей, поскольку значительная часть оборудования была установлена на перекрёстке Некрасова и Пугачёва и раньше.

— Пока не могу назвать стоимость работ, сметы ещё нет. Работы будут оплачиваться городом за счёт средств на ремонт светофорных объектов, которые заложены в контракт между нами и муниципалитетом,— пояснил корреспонденту Kirovnet.ru Сергей Васильевич.

В отделении пропаганды ОГИБДД по городу Кирову пока отказываются комментировать ход расследования по делу о гибели девочки около ДК «Космос». По словам сотрудников дорожной полиции, следователи в таких случаях не дают вообще никакой информации, для того, чтобы непроверенные данные не просочились в прессу.

— Мы писали массу заявок по данному перекрёстку, но городская администрация города ссылалась на дефицит бюджета и оставляла их без движения,— сообщила Kirovnet.ru начальник отделения ОГИБДД по г. Кирову Елена Гырдымова.— Трагично осознавать, что отношение к данному вопросу изменилось только в результате гибели девочки.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector