Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Крахмал в норме. Торги отменить!

08 февраля 2012
120
Крахмал в норме. Торги отменить!
Источник фото: -

Перебоев с поставками мясного пюре из-за отмены аукциона не будет, заверяют в департаменте здравоохранения

Управление федеральной антимонопольной службы по Кировской области предписало департаменту здравоохранения отменить результаты открытого аукциона по заключению контракта на поставку мясного пюре для младенцев.

Основанием для предписания стала жалоба одного из несостоявшихся участников аукциона — ООО «Прогресс», часть заявки которого была отклонена аукционной комиссией депздрава. Представителей заказчика не устроило, что в аукционной заявке «Прогресс» не указал сведения о содержании в пюре крахмала. Однако представители «Прогресса» убедили антимонопольщиков в том, что существует ГОСТ для мясных консервов, который уже предусматривает ограничение по содержанию крахмала.

В аукционе по данному лоту принимало участие три фирмы. Цена госконтракта в результате аукциона была снижена почти в два раза с 7,9 млн рублей до 4 миллионов. Однако, судя по всему, аукцион придется проводить по-новой.

Комиссия УФАС признала в действиях аукционной комиссии департамента здравоохранения факт нарушения закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» и предписала в срок до 10 февраля аннулировать итоги аукциона. Кроме этого решено рассмотреть вопрос о возбуждении административного производства по фактам выявленных нарушений.

В департаменте здравоохранения пояснили, что пюре для снабжения детей до трех лет, получающих его в качестве медико-социальной льготы, по этому лоту предназначалось районным ЦРБ. Однако так как на конец года был переходящий остаток, перебоев со снабжением малышей пюре в области не будет. Между тем департамент уже сформировал новую заявку, учтя в ней требования УФАС, и в феврале будет объявлен новый аукцион.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector