Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

А за окном красным-красно

09 февраля 2012
640
А за окном красным-красно
Источник фото: -

Накануне выборов в гордуму в Киров прибудет два десятка красных автобусов «Нефаз»

Нефтекамский автозавод (дочернее предприятие ОАО «КамАЗ») выиграл тендер на поставку партии пассажирских автобусов для города Кирова. Согласно контракту «НефАЗ» отправит в Киров 20 пассажирских автобусов городского класса модели НефАЗ-5299-10-32. Один из автобусов будет оснащен специальным механизмом для подъема инвалидной коляски.

Как сообщили порталу Kirovnet.ru в пресс-службе города Кирова, автобусы были приобретены совместно городом и муниципальным предприятием ОАО «АТП» (доля города — около 1/5 составила 16,5 млн. рублей) для обновления стареющего парка. Автобусы будут красного цвета, чтобы выделяться из общей массы и, как сообщили в пресс-службе, не будут расписаны рекламой. На сегодняшний день, в Кирове уже работают 47 автобусов НефАЗ.

Кроме того, как обещают городские власти, в этом году будет обновлен и муниципальный троллейбусный парк. Город планирует объявить конкурс на поставку 15 новых троллейбусов.

НефАЗ-5299

 

А за окном красным-красно
Автобус I класса НефАЗ-5299-10-32 на базе шасси КамАЗ-5297 предназначен для транспортировки пассажиров по городским маршрутам. Количество мест в данной модели составляет 25. Общая пассажировместимость автотранспортного средства может достигать 116 человек. Это максимальное количество перевозимых пассажиров стало возможным благодаря накопительным площадкам, расположенным у входа НефАЗ-5299-10-32. Широкий центральный проход в автобусе позволяет пассажирам свободно передвигаться в автобусе стоя. Автобусы данной модели оснащаются двигателями марки Cummins 6ISBe 270B, рабочим объемом в 6700 см3 и номинальной мощностью 198 кВт. Двигатель при максимальной массе автобуса 18000 кг позволяет развивать скорость в 70 км/ч. НефАЗ-5299-10-32 оснащен механической коробкой передач марки ZF 6S 1200BO.

 

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector