Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

45 ступеней вверх

10 февраля 2012
200
45 ступеней вверх
Источник фото: -

К концу мая планируется завершить строительство надземного пешеходного перехода в районе Инфекционной больницы.

Активная застройка микрорайона «Солнечный берег» и увеличение траффика в направлении Нововятска сделали данный объект действительно актуальным. После завершения строительства чтобы перейти улицу Ленина пешеходам придётся подняться примерно на 7 метров над дорогой.

На текущий момент на объекте ведутся земляные работы. У строителей из «Мостооряда-46» возникли серьёзные трудности, связанные с тем, что по обеим сторонам улицы Ленина под землёй заложено большое количество коммуникаций. Как выяснил Kirovnet.ru, только по одной стороне идут первая и шестая нитки водовода, два высоковольтных кабеля, два кабеля связи химкомбината, а также кабель междугородней связи. Чтобы не повредить что-то из этого при строительстве фундамента, строители вынуждены крайне осторожно использовать тяжёлую технику.

45 ступеней вверх

Кроме данного перехода, в областной целевой программе обеспечения безопасности дорожного движения запланировано строительство подземного пешеходного перехода в районе «большого Глобуса», о чём Kirovnet.ru сообщили в Департаменте дорожного хозяйства транспорта и связи Кировской области.

Напомним, строительство подземных через улицу Воровского идёт уже не первый год. Вначале был построен переход у ЦУМа, затем около перекрёстка с ул. Чапаева, на пл. Конева была построена целая система «подземных ходов». Сейчас, после строительства «Макдональдса», появится ещё один пешеходный переход. Что будет с планами по строительству подземного пешеходного перехода на Привокзальной площади, пока выяснить не удалось.

Посетители портала Kirovnet.ru считают подземные и надземные переходы наиболее эффективным средством предотвращения трагедий, подобных той, что несколько дней назад произошла в районе ДК «Космос».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector