Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Культурная революция в правительстве Кировской области

13 февраля 2012
200
Культурная революция в правительстве Кировской области
Источник фото: -

В отставку отправлен Владимир Микрюков. Который, по мнению КСП, провалил культурную политику и неэффективно расходовал средства бюджета.

Губернатор Кировской области Н.Ю.Белых подписал распоряжение, в соответствии с которым Владимир Аркадьевич Микрюков освобожден от обязанностей главы департамента культуры Кировской области и уволен 13 февраля «по инициативе гражданского служащего в связи с выходом на пенсию», сообщает пресс-служба правительства. Владимир Микрюков с перерывами на работу на телевидении руководил областной культурой начиная с 1984 года.

Информация о возможной отставке прозвучала ещё 8 февраля. Тогда в качестве одной из причин рассматривались результаты проверки Контрольно-счётной палатой Кировской области деятельности. Первым пунктом в заключении КСП значится:

«Со стороны департамента культуры Кировской области, являющегося государственным заказчиком – координатором областной целевой программы «Развитие культуры Кировской области», не эффективно осуществляются возложенные на него функции, которые привели к нарушениям бюджетного законодательства и финансовой дисциплины».

Кроме этого, наиболее резонансными стали обвинения в адрес подведомственного депкульту Центра «Аполло». В результате недостоверно предоставленной отчетности по объему посетителей в 2010 году Центру Аполло из областного бюджета излишне предоставлена субсидия. Также без согласования с Наблюдательным Советом директор центра «Аполло» Руслан Мамедов осуществлял сделки с ООО «Эстрадно-зрелищная компания Российские гастроли», где он является учредителем и стопроцентным собственником.

По другой информации, которую наши коллеги получили от сотрудников Департамента культуры, ещё в прошлом году Владимир Микрюков подавал в отставку в связи с достижением пенсионного возраста. Но Никита Белых её отклонил из-за отсутствия замены.

В ближайшее время будет объявлен конкурс на замещение вакантной должности, в котором могут принять участи все желающие, кто отвечает формальным критериям. Но практика показывает, что результат таких конкурсов предсказуем.

Фото с сайта https://criticessa.livejournal.com/435452.html

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector