Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«Вятка-банк»: административное давление или удачный PR-ход?

15 февраля 2012
290
«Вятка-банк»: административное давление или удачный PR-ход?
Источник фото: -

Григорий Гусельников взбудоражил федеральные СМИ информацией о проверке со стороны ЦБ РФ. Начнёт ли
«Вятка-банк»
ассоциироваться с оппозицией?

Вчера, 14 февраля, в ОАО «Вятка-банк» началась проверка по линии Центрального банка России. Эту информацию уже растиражировали многие федеральные средства массовой информации. Но в Главном управлении ЦБ РФ по Кировской области считают, что ничего экстраординарного в данной проверке нет:

— Идёт общая проверка. Подобные проверки мы производим ежегодно во всех банках. Сейчас «Вятка-банк», затем будем проверять «Хлынов», «Первый Дортрансбанк», Кировское отделение «Сбербанка»,— прокомментировал ситуацию руководитель кировского управления Николай Маренин.

Сотрудников банка поразило большое количество проверяющих, которые пришли в каждый из филиалов его кредитной организации. Именно в этом Григорий Гусельников усмотрел экстраординарность рядовой проверки деятельности банка.

Самый большой резонанс в прессе возник в связи со списком организаций и частных лиц, которые хозяин «Вятка-банка» опубликовал в своём микроблоге. Кроме малоизвестных фирм там значатся «Фонд поддержки инициатив Губернатора Кировской области», который финансируется лично Никитой Белых, а также «Фонд борьбы с коррупцией» и «Юридическая компания «Навальный и партнёры».

«Вятка-банк»: административное давление или удачный PR-ход?

В результате не самый крупный региональный банк стал предметом внимания со стороны известных столичных блогеров, о нём заговорили крупные интернет-издания. В любом случае, «Вятка-банк» получил мощнейшую информационную поддержку. Нужно обратить внимание, что, размещая информацию о проверке, Гусельников не забыл упомянуть устойчивое финансовое состояние своего банка:

«Видимо, на этот раз они ищут не дыры в балансе — достаточность капитала “Вятка-банка” почти в два раза превышает норму ЦБ — а что-то другое»,— прокомментировал ситуацию Григорий Александрович нашим коллегам.

В последнее время «Вятка-банк» находится под пристальным контролем различных проверяющих органов. Чуть позже Григорий Гусельников сообщил, что на прошлой неделе по запросу из Законодательного собрания Кировской области УМВД интересовалось счетами муниципальных предприятий города Кирова в данном кредитном учреждении. Как считает владелец «Вятка-банка», источником данного интереса был депутат Государственной думы от «ЕР» Олег Валенчук.

Напомним, для продвижения продуктов «Вятка-банка» его руководство проявляло заинтересованность в нестандартных  подходах. В частности, в прошлом году в совет директоров кировского банка  вошла Тина Канделаки, но это сотрудничество оказалось недолгим.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector