-->

«Родина» не дотерпела

16 февраля 2012
120

Кировская команда могла увезти из Иркутска победу, но два мяча, забитые в конце соперником, свели на нет все усилия «Родины».

После тяжелой и напряженной игры в Новосибирске, где подопечные Александра Савченко смогли отобрать очки у «Сибсельмаша», сведя матч в ничью 4-4, «Родина» 15 февраля показала неплохую игру в Иркутске с местным клубом «Байкал – Энергия».

Команды долго не могли «распечатать» ворота друг друга, лишь на 27-й минуте Максим Ширяев открыл счет забитым голам, и вывел «Байкал-Энергию» вперед (1-0).

Ответа от кировчан, соперникам долго ждать не пришлось, уже на 28-й минуте, после нарушения правил в штрафной, в ворота «Байкал – Энергии» был назначен пенальти. Вячеслав Бронников был точен (1-1).

На 32-й минуте Сергей Артеменко вывел хозяев вперед (2-1).

Во втором тайме игра приняла более подвижный характер, соперники часто били по воротам и проводили опасные атаки.

Сравнял счет на 49-й минуте Фёдор Розвезев (2-2). А на 68-й минуте с углового удара «Родину» вывел вперед Александр Перминов (2-3).

Но злой гений для нашей команды в этот вечер — Александр Насонов смог не только сравнять счет на 79-й минуте, но и принести победу «Байкал – Энергии», пробив точно со свободного удара на 83-й минуте (4-3).

Стоит отметить, что перерыв в Чемпионате России который был связан с проведением Чемпионата Мира по хоккею с мячом в Казахстане, пошел нашей команде на пользу. «Родина» стала показывать более атакующую и интересную игру и, что самое главное, очень качественную.

Следующую игру «Родина» проведет 18 февраля в Хабаровске, соперником нашей дружины будет местный клуб «СКА – Нефтяник».