Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В 15 на полюс. А вам слабо?

17 февраля 2012
30
В 15 на полюс. А вам слабо?
Источник фото: -

Александр Петров, которому меньше чем через месяц исполняется 15, готовится принять участие в лыжной экспедиции на северный полюс.

Если ученику кировского лицея удастся пройти жёсткий отбор, то Александр станет самым молодым участником экспедиции. Более того, его допуск можно рассматривать как исключение, ведь по регламенту в экстремальный поход протяжённостью более 100 км допускаются только подростки старше 16 лет. Семерых участников экспедиции будут отбирать в марте среди приглашённых на сборы в Карелию 60 юношей и девушек. Первый заочный этап отбора завершится уже в понедельник.

— Я очень рассчитываю на победу в отборе,— поделился с Kirovnet.ru Александр Петров.— Там условие: участие в походе I категории сложности, а этим летом ходил на Алтай. Сплавлялись на рафтах по Катуни. Проходили пороги пятой-шестой категории. Правда, вода была не очень большой. После этого ещё был пятидневный горный поход верхом на лошадях.

В 15 на полюс. А вам слабо?

Александр уверен, что регулярные десятикилометровые кроссы на лыжах, занятия самбо, а в прошлом хоккеем и фигурным катанием, помогут ему преодолеть дистанцию по торосам Северного ледовитого океана от арктической дрейфующей станции «Барнео» до точки, «где пересекаются все меридианы».

— Идея отправиться на северный полюс появилась у меня на зимних каникулах, когда был в лагере в Карелии. Нам там показывали фильм о предыдущих молодёжных экспедициях на полюс. У меня появилась мечта покорить все полюса Земли. Надеюсь, что после северного будет южный,— сказал в заключении короткого разговора Александр. Действительно, парню сейчас нелегко. Кроме регулярных тренировок и уроков, приходится наперёд осваивать школьный курс.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector