Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Валуев постоял за «Родину»

20 февраля 2012
90
Валуев постоял за «Родину»
Источник фото: -

Финансовое положение кировской «Родины» как никогда благоприятное. Москва и Казань нам не конкуренты.

20 февраля в Правительстве Кировской области было подписано соглашение между властями региона и Федерацией хоккея с мячом России. Присутствовавший на подписании экс-чемпион мира по боксу Николай Валуев был немногословен, но в конце рассказал, что начал активно лоббировать интересы хоккея с мячом на уровне Госдумы и министерства спорта.

В подписанном соглашении обозначены основные направления сотрудничества. Среди долгосрочных планов строительство крытого ледового спорткомплекса пригодного в том числе и для хоккея с мячом. Более конкретные планы — поддержка детского и юношеского спорта. В частности проведение на Вятке различных турниров начиная от любительских игр сельских хоккейных команд и заканчивая международными соревнованиями.

Особо следует выделить планы по созданию на базе спортфака ВятГГУ специализированной кафедры по хоккею с мячом, которая будет призвана готовить узких специалистов в этой сфере. Президент хоккейной федерации Борис Скрынник посетовал, что профессиональный уровень тренерского корпуса оставляет желать лучшего. Как правило, это бывшие игроки с дипломами учителей физкультуры, что недостаточно для дальнейшего развития хоккея с мячом и получения им олимпийского статуса.

Никита Белых опроверг утверждение наших читателей о плачевном финансовом состоянии кировской «Родины», которое озвучил корреспондент Kirovnet.ru. Более того, губернатор заявил, что сейчас финансирование клуба как никогда стабильно и находится на хорошем, постоянно растущем уровне, который соответствует требованиям федерации. При этом Никита Юрьевич признал, что Кировская область не в состоянии конкурировать с такими регионами как Москва или Татарстан за игроков высокого класса.

Заявления официальных лиц позволяют прийти к выводу, что стратегия развития профессионального хоккея с мячом будет строиться в первую очередь на выращивании и «продаже» в другие регионы игроков кировской школы. А общее повышение финансирования тесно связано с ростом статуса данного вида спорта. Но и тот, и другой факторы способны дать эффект только на больших временных отрезках.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector