Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Киров из Перми поедут белые такси?

21 февраля 2012
690
В Киров из Перми поедут белые такси?
Источник фото: -

Пермский край подписал соглашение с Кировской областью о взаимодействии в сфере организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси.

Как сообщило сегодня издание Накануне.Ру, соглашение, в частности, предполагает, что отныне разрешения на перевозку такси, выданные в Пермском крае, будут действовать в Кировской области и наоборот. Также регионы будут обмениваться информацией о перевозчиках, получивших разрешение на свою деятельность, сообщает пресс-служьа правительства края.

При этом, как сообщало недавно это издание, и.о. министра развития предпринимательства и торговли Прикамья Константин Пьянков на встрече с представителями бизнеса в сфере такси предложил сделать единым цветом всех перевозчиков не желтый, а белый. Обосновав свою позицию тем, что, «во-первых, он есть у всех производителей. Во-вторых, машины белого цвета дешевле по начальной цене и меньше потребляют топлива (потому что летом меньше нагреваются, соответственно, летом, машина с кондиционером меньше расходует бензина на охлаждение салона, пример тому – Япония)».

Вопрос о едином цвете легковых такси рассматривался на прошлой неделе и в Законодательном собрании Кировской области. Члены комитета по энергетике, ЖКК, строительству, транспорту и связи Законодательного Собрания Кировской области поддержали законодательную инициативу депутатов Юрия Исупова, Михаила Конышева, Константина Мошуренко и Виктора Женихова об отмене требования об обязательном жёлтом цвете для таксомоторов.

Основанием для этого послужило отсутствие причинно-следственной связи между цветом и дорожно-транспортными происшествиями. Кроме того, есть экономические выкладки, которые дают основание утверждать, что «перекраска» такси значительно затруднит работу по выдаче разрешительных документов, ухудшит условия для ведения данного бизнеса и не пойдет на пользу потребителям услуги. Поэтому члены комитета проголосовали за внесение изменений в данный закон. Однако точка в деле так и не была поставлена из-за переноса пленарного заседания ОЗС на 6 марта.

Фото auto.webalta.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector