Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

На первый-второй рассчитайсь!

22 февраля 2012
160
На первый-второй рассчитайсь!
Источник фото: -

Где служили кандидаты в президенты и что они думают о будущем Российской армии

Накануне Дня защитника Отечества портал Kirovnet.ru выяснил, где проходили службу кандидаты на пост президента России и что они думают о настоящем и будущем Российских вооруженных сил.

На первый-второй рассчитайсь!

 

В 1963-1966 годах проходил службу в рядах Советской армии в радиационно-химической разведке в группе советских войск в Германии, уйдя служить со второго курса пединститута. Занимал должность заместителя командира взвода. На последнем году службы окончил офицерские курсы.В 1970 — 1972 годах служил в Вооруженных силах в войсках Закавказского военного округа в Тбилиси. По его собственным словам, служил в «седьмом отделе» (спецпропаганда), писал статьи в местные газеты и журналы, писал листовки и выступал с лекциями. Уволен в запас старшим лейтенантомВ 1971-1973 годах Сергей Миронов проходил срочную службу в воздушно-десантных войсках (ВДВ) Советской Армии. Служил в Литве и Азербайджане, Гвардии старший сержант запаса ВДВ.Cлужил в Вооруженных силах с 1983-го по 1985-й. В армию пошел со второго курса института (факультет международных экономических отношений Московского государственного финансового института по специальности «экономист») Как пишет он в своем блоге, «я начал службу в артиллерийской учебке, затем — часть, завершил в спортроте: бегал «400 метров» за Московский военный округ».По окончании в 1975 году юрфака ЛГУ по распределению был направлен на работу в Комитет государственной безопасности. В 1985—1990 годах работал в ГДР. Проходил службу в территориальной разведточке в Дрездене под прикрытием должности директора дрезденского Дома дружбы СССР-ГДР. В течение командировки по выслуге лет повышен в звании до подполковника и в должности до старшего помощника начальника отдела.

 

 

Геннадий Зюганов

Из программы:

«Нашей стране нужен щит от любой агрессии. Без него нам не обеспечить благоприятных условий для развития России и достойной жизни народа. Правительство народного доверия прекратит сердюковский погром Армии и Флота. Мы возродим Вооруженные Силы и оборонно-промышленный комплекс России. Семьи офицеров будут обеспечены жильем, школами, дошкольными учреждениями, домами культуры».

Владимир Жириновский

Из программы:

«В армии должны служить только по контракту. Зарплата контрактника не должна быть меньше 20 000 рублей».

 

Сергей Миронов

Из программы:

«Сохранить смешанный принцип комплектования армии. При реализации стратегии социального развития Вооруженных сил особое внимание уделять следующим направлениям: 1) увеличение денежного довольствия; 2) решение жилищных проблем; 3) улучшение системы пенсионного обеспечения; 4) улучшение системы медицинского обеспечения; 5) социальная адаптация уволенных в запас; 6) культурное, торгово-бытовое обслуживание. Довести к 2020 году показатель превышения месячного денежного довольствия военнослужащих над средней заработной платой на 75 – 100{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932}. Оклад по воинской должности и званию должен составлять не менее 80{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} денежного довольствия».

Михаил Прохоров

Из поста в ЖЖ:

…Трудно не заметить, как меняются методы ведения боевых действий, меняются сами армии. Во всем мире также, как и в других сферах, в армии происходят инновации. Другая техника, другие требования к солдатам и офицерам. В США, например, ищут и набирают талантливых геймеров для управления будущими самолетами и танками, управляемыми дистанционно. Мы тоже будем двигаться к новой армии. Другого варианта нет. Именно поэтому я в целом поддерживаю усилия новой команды Министерства обороны, которая ведет коренную перестройку наших вооруженных сил.

…принципы поготовки призывников в течение года службы тоже должны поменяться. Нужно прекратить красить «траву и заборы», а обучать молодых ребят основам военного дела: стрельба, рукопашный бой и общая физическая подготовка, теория и практика современного боя, основа медицинской помощи и поведение в экстренных ситуациях. Если у нас молодежь не будет иметь базовой подготовки — из кого набирать контрактников, если уж мы так активно говорим о профессиональной армии?

Мое мнение — в армии должны служить все. Пока туда не пойдут дети элиты – порядка не будет. Это должно стать модно, круто и престижно. Парень, который не может (не хочет) защищать свою страну, не сможет защищать своих родных – мать, жену, детей.

Владимир Путин

Из статьи «Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России» (Российская газета):

Мы приняли и реализуем беспрецедентные программы развития Вооруженных сил и модернизации оборонно-промышленного комплекса России. В общей сложности в предстоящее десятилетие на эти цели выделяется порядка 23 триллионов рублей.

Приоритеты здесь — это ядерные силы, воздушно-космическая оборона, системы связи, разведки и управления, радиоэлектронной борьбы, «беспилотники» и роботизированные ударные комплексы, современная транспортная авиация, системы индивидуальной защиты бойца на поле боя, высокоточное оружие и средства борьбы с ним.

Основные усилия будут сконцентрированы на «сколачивании» эффективных межвидовых группировок войск и сил.

Военнослужащие должны иметь полный пакет социальных гарантий, адекватный их огромной ответственности. Это услуги здравоохранения, система санаторно-курортного лечения, страховка, достойная пенсия и возможность трудоустройства после увольнения. И, конечно, денежное довольствие на уровне, а то и выше той зарплаты, которую получают квалифицированные специалисты и управленцы в ведущих отраслях экономики (с 1 января 2012 года денежное довольствие военнослужащих выросло практически в три раза).

В 2012-2013 годах необходимо полностью обеспечить военнослужащих постоянным жильём. Кроме того, к 2014 году завершим формирование современного фонда служебного жилья.

Наша цель — построение профессиональной армии, но отменять призыв государство пока не собирается. Надо сделать так, что бы служба в армии из повинности превратилась бы в привилегию.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector