Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Спорт в Кирове: а оно нам надо?

27 февраля 2012
70
Спорт в Кирове: а оно нам надо?
Источник фото: -

Чиновники перед выборами рассказывают о гигантских планах строительства спортивных объектов в Кирове. А что нужно горожанам?

Администрация Кирова не оставили попыток по продвижению проекта «Город, в котором хочется жить» в массы. Сегодня, 10 февраля, этими массами оказались руководители детских спортивных школ, которых собрали в кировском Дворце молодёжи. Естественно, им рассказывали про составляющую проекта, которая касается спортивных сооружений.

В Кирове планируется построить минимум 65 строительства дворовых спортплощадок – хоккейных коробок. Программу строительства этих объектов активно продвигали городские чиновники, присутствовавшие на совещании. В первую очередь их разместят около школ. Как выяснил Kirovnet.ru сметная стоимость такой коробки 3,5-3,7 миллиона рублей. Нехитрые расчёты показывают, что только на строительство потребуется 230-240 миллионов рублей.

Но уже сейчас возникают проблемы с размещением таких площадок во дворах. Жители в большинстве случаев не хотят выделять ни землю, которая в собственности кондоминиумов, ни передавать эту землю в собственность муниципалитета.

Но, оказывается, такие площадки нужно ещё и содержать, и обеспечивать проведение там тех или иных мероприятий, для чего нужны специалисты. Об этом рассказала кандидат в депутаты кировской городской думы Светлана Журова, сославшись на опыт Санкт-Петербурга. Но и это не всё. Директор одной из кировских спортшкол добавил к этим расходам необходимость оборудовать их какими-никакими раздевалками и туалетами, тратить средства на заливку того же льда, уборку территории, охрану, ремонт.

По оценкам экспертов, если реализовывать такой проект, что называется по-настоящему, он обойдётся дефицитному городскому бюджету Кирова в 45–60 миллионов рублей в год. Эта цифра сопоставима с бюджетом хоккейного клуба «Родина», который сейчас переживает не лучшие времена.

Кроме проекта спортплощадок на встрече в «Авангарде» руководитель управления по физической культуре и спорту Кировской области Светлана Медведева рассказала обо всем известных объектах, начиная с плавательного бассейна в Кочуровском парке и катка для фигуристов рядом с «Metro», заканчивая проектом «ТерраСпорт» у Дворца пионеров. А ещё легкоатлетическом манеже в Дымково и лыжном стадионе.

В Кочуровском парке стройка идёт полным ходом. Из 620 миллионов рублей, выделенных «Газпромом» освоено уже 200. Уже 1 марта областные власти в лице Светланы Владиславовны планируют начать строительство катка для фигуристов, видимо её не смущает тот факт, что подрядчик по данному объекту так и не определён. Главное информповод перед выборами?

В споре между Радужным и Филейкой победил Коминтерн, именно такой вывод можно сделать из рассказа о плане строительства в Кирове Лыжного стадиона. Управление спорта отказалось от идеи разместить этот объект в Радужном под предлогом того, что земли там находятся в федеральной собственности. Чиновники правительства делают ставку на район Трамплина. Правда, там не один, а сразу несколько собственников земли. Но, видимо, с ними договорится проще.

Горизонты на Трамплине открываются большие. Настолько большие, что Светлана Медведева рассказала о проекте строительства канатной дороги в заречную часть. Видимо этот проект встанет в один ряд с идей строительства моста в Заречный парк.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector