Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«За честные выборы» похыковбуили

27 февраля 2012
50
«За честные выборы» похыковбуили
Источник фото: -

26 февраля по Кирову прошло очередное, самое длинное шествие из организованных Комитетом «За честные выборы»

Стартовав в 2 часа пополудни от ЦУМа колонна из красно-желто-бело-сине-красных флагов благополучно дошла до Вечного огня. И после непродолжительного митинга благополучно разошлась.

«За честные выборы» похыковбуили
Интересным на сей раз было стояние анонимных молодых людей вдоль аллеи Октябрьского проспекта, которые отчего-то не сильно афишировали свои лица, зато плакатами обозначали, чьи интересы представляют.

Вышло небольшое недопонимание и с правоохранителями. Хотя шествие и было согласовано, при переходе Октябрьского проспекта путь колонне преградил полицейский, представившийся участковым Некрасовым, который пытался убедить организатора шествия (Антона Долгих) поменять северную сторону Московской на южную. Но так как в уведомлении маршрут был обозначен именно так – по северной стороне улицы, он и имел определяющее значение. Подробнее об этом инциденте написал сам Антон Долгих в своем ЖЖ.

Из лозунгов, подготовленных участниками для шествия, попадались весьма креативные: «Есть вода, нет воды – нашей власти ХХХХХХ наплевать» или «Карманный мэр – Находка для системы» (понятно какой), или аналогия с «Хутин Пуй» — «Хыков Буй» с изображенным на плакатике буйком, за который, видимо, не стоит заплывать.

Организаторы этого митинга из Комитета «За честные выборы» наметили провести следующие мероприятия уже после выборов — 5 и 6 марта. Однако уже известно, что 5 марта администрация Правительства Кировской области отказала в согласовании митинга, намеченного на 18 часов. В это время — с 15 до 20 часов – на это место заявилась «Единая Россия». Ответа по 6 марта пока нет.

Фото eddikirov.livejournal.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector