Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Эффективно «настучали»

28 февраля 2012
170
Эффективно «настучали»
Источник фото: -

Из 265 выявленных на улицах Кирова машин, которые мешали уборке снега, 141 подсказали сами жители

Хотя месячник по эвакуации транспортных средств с улиц и дворов Кирова должен был завершиться еще 16 февраля, его действие решено было продлить. Как сообщили порталу Kirovnet.ru в пресс-службе города Кирова, всего за месяц было выявлено 265 единиц автотехники, препятствовавших уборке улиц и дворов от снега. Из них болше половины — 141 машина — по жалобам, поступившим в администрацию от граждан. Правда, на стоянку отправили всего 111 автомобилей. Так как во многих случаях сложно было отыскать собственника авто, либо он был в отъезде.

Сотрудник пресс-службы МО город Киров Лариса Лутошкина рассказала, что сейчас обращения от граждан продолжают поступать, однако машины препятствуют уже не очистке улиц и дворов, а уборке крыш от снега и льда. Ведь чтобы не повредить автомобиль, приходится приостанавливать работы по уборке крыши.

Сколько же придется заплатить нерадивым владельцам автомобилей за их эвакуированную на стоянку технику? Как рассказал директор аккредитованной горадминистрацией компании «Аварийный комиссар» Владимир Солопов, за час стоянки они берут 34 рубля (эвакуацию оплачивает город). Таким образом, за месяц нахождения на стоянке по адресу ул. Заводская, 14-а собственник автомобиля заплатит сумму больше 20 тысяч рублей! В то же время пока из сотни с лишним машин, по словам Солопова, «домой» вернулось около трети.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector