Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Срочно убрать крамолу!

29 февраля 2012
580
Срочно убрать крамолу!
Источник фото: -

Двум молодым людям грозит 25000 штрафа за надписи на заборах с «предложениями об отставке» Владимира Быкова.

В четвёртом часу ночи 28 февраля наряд полиции задержал на Северном кольце двух молодых людей, которые «расписывали» забор. Как выяснили полицейские, в ходе дознания некто пообещал заплатить за каждую надпись на заборе по 500 рублей. Всего было заказано около 100 надписей во всех районах города. На листке, где нарушители правил благоустройства фиксировали выполненную работу, значилось уже около 50 адресов.

По каждому из случаев будет возбуждено административное производство. Административные комиссии при территориальных администрациях должны будут определить наказание, которое по КоАП может колебаться от предупреждения до всё тех же 500 рублей.

Вчера корреспондент Kirovnet.ru, готовивший иллюстрации к материалу о школе №28, случайно снял рабочих, демонтировавших забор на котором задержанные «предложили» главе города Кирова Владимиру Быкову покинуть свой пост. Руководитель пресс-службы МО «Город Киров» Андрей Лялин расценил данные надписи как «клеветнические и оскорбительные выражения в адрес главы города В.В. Быкова».

Учитывая эмоциональный фон, который судя по всему сложился кировском муниципалитете в преддверии выборов, можно предположить, что в случае победы «Единой России» молодым людям придётся ответить по всей строгости закона.

 Срочно убрать крамолу!

— Эти надписи не подпадают под выборное законодательство,— прокомментировали Kirovnet.ru ситуацию в пресс-службе УМВД по Кировской области.— Они не призывают голосовать за кого-то или против кого-то. Например, надпись на Ленина, 52 имеет чисто оскорбительный характер. Это нарушение правил благоустройства.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector