Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Спорт прирос двумя камнями

01 марта 2012
70
Спорт прирос двумя камнями
Источник фото: -

1 марта в Кирове были заложены символические камни на месте будущего строительства легкоатлетического манежа и крытого катка

На будущие объекты губернатор Никита Белых прибыл в сопровождении очаровательных вятских спортсменок с мировыми именами – Анны Альминовой и Оксаны Домниной, а также с членом исполкома Олимпийского комитета России и кандидатом в депутаты Кировской гордумы с прицелом в кресло сенатора от Кировской области Светланой Журовой. Думается, и закладка камней накануне выборов была в первую очередь пиар-акцией, поскольку даты начала строительства объектов пока не определены.

Аукцион по определению подрядной организации для строительства крытого катка напротив гипермаркета «Метро» — в продолжение улицы Московской, назначенный на 16 января, был признан несостоявшимся. Заявки всех 6 участников были отклонены аукционной комиссией в основном из-за того, что показатели материалов, заявленных участниками, не соответствовали требованиям аукционного задания (не та устойчивость к образованию разломов, не тот керамогранит или не та сопротивляемость царапинам). Так что сроки начала строительства пока под вопросом. Ничего определенного не было сказано и на церемонии закладки камня под легкоатлетический манеж. Известно лишь, со слов губернатора Белых, что площадь сооружения, которое пропишется в микрорайоне Красный Химик, что сразу за старым мостом через Вятку, 6 тыс. квадратных метров. Легкоатлетический манеж включён в областную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Кировской области» на 2011-2013 гг. И стоимость объекта составит 250 млн. рублей (80{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} средств — из федерального бюджета).

Как бы то ни было, строительство сразу нескольких современных спортивных сооружений в Кирове дает надежду на развитие нашего города, как кузницы олимпийских талантов.

— Сегодня большой праздник у всего легкоатлетического сообщества Кировской области, — сказала чемпионка Европы по легкой атлетике, финалистка Олимпийский игр в Пекине Анна Альминова. — Нам немного не повезло: у нас не было таких условий, когда мы тренировались. Может быть, мы добились бы большего.

Анна Альминова рассказала порталу «Бизнес-новости в Кирове», что она в свое время бегала по стадиону в Куменском районе, который был на обычной поляне. Отец Ани периодически подкашивал там траву и привозил шлак. По мнению Альминовой, сейчас в регионе строятся объекты, в которых создаются идеальные условия для занятий спортом.

Фото kirovreg.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector