Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Вэлкам буди!

01 марта 2012
70
Вэлкам буди!
Источник фото: -

 

Природные и исторические достопримечательности области теперь доступны в одном месте, на портале «Туризм и отдых на Вятке»

Управление международных и региональных связей при правительстве Кировской области представило 29 февраля проект портала «Туризм и отдых на Вятке». По словам начальника управления Павла Сырцева, сайт был создан компанией «Медиа-сервис» за 340 тысяч рублей в рамках областной целевой программы поддержки малого бизнеса. На него же, малый бизнес и рассчитывают областные чиновники, как на основную движущую силу развития въездного туризма. В свою очередь, портал даст возможность субъектам малого предпринимательства, занятым в этой сфере, не только совершенно безвозмездно рассказать о себе, но и в перспективе дать пользователям возможность забронировать билеты и туры в базы отдыха, санатории, спортивно-туристистические центры и зарезервировать номера в отелях.

Портал сделан с прицелом на международных туристов — с полноценными немецкой и английской версиями. На нем созданы разделы «Охотникам и рыболовам», «Эко-туризм», «Паломничество», «Оздоровительный туризм», «Детский туризм и отдых», а также представлены наиболее значимые областные ивенты — от Великорецкого крестного хода до Всемирных сказочных игр, которые пройдут в конце мая, и праздника «Истобенский огурец». Его «фишкой», по словам директора «Медиа-сервиса» Ольги Баровой, станут виртуальные экскурсии по Кирову (более 50 круговых панорам), туристическая карта области и обилие фотогалерей.

 

Вэлкам буди!
Конкурс на разработку портала, по словам Сырцева, состоялся в ноябре 2011 года. И хотя участвовали в нем в том числе и иногородние компании, победу одержало кировское ООО «Медиа-сервис», создававшее до этого порталы правительству области, Законодательному собранию и многим другим госструктурам области. В результате торгов цена с начальной максимальной (400 тысяч рублей) была снижена на 60 тысяч.

 

Сможет ли портал действительно привлечь в область значительный объем туристов из других регионов России и из-за рубежа, и стать популярным ресурсом для интересующихся нашим регионом, покажет время. Пока же управление международных и региональных связей планирует к 2013 году увеличить общий объем въездного туризма до 400 тысяч человек в год (по итогам 2011 года было около 260 тысяч). А число приезжающих к нам иностранцев довести до 30 тысяч человек (в 2010 году — 16 тыс., в 2011 г. — 18 тыс.).

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector