Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Вятская «сосулька» ждет гостей

02 марта 2012
170
Вятская «сосулька» ждет гостей
Источник фото: -

Традиционно официальным спонсором Чемпионата Европы и финала Кубка мира по ледолазанию 2012 стал «Вятка-банк», который полностью обеспечит призовой фонд престижного турнира.

С 8 по 10 марта в Кирове пройдет Чемпионата Европы и финал Кубка мира по ледолазанию. В предстоящем турнире примут участие спортсмены из России, Италии, Америки, Австрии и других стран. Приятно, что более половины российской сборной — кировчане. Город Киров славится выдающимися на весь мир спортсменами, которые ежегодно демонстрируют блестящие результаты на соревнованиях. Так и на этот раз: финал Кубка мира по ледолазанию еще не начался, а кировского спортсмена Максима Томилова уже можно считать «золотым» чемпионом. По словам президента Кировской федерации альпинизма и скалолазания Павла Шабалина, Максим Томилов завоевал три золотых медали на этапах Кубка мира и по сумме набранных баллов его автоматически можно считать победителем финала Кубка мира 2012.

1 марта в Москве состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящим соревнованиям в Кирове. На пресс-конференции отметили, что Киров уже давно стал столицей российского ледолазания. Именно здесь находится знаменитая «сосулька», отвечающая всем международным стандартам – она по праву считается лучшей в России и одной из лучших в мире, поэтому для проведения таких крупных турниров, как Чемпионат Европы и финал Кубка мира выбрали именно Киров.

«Вятка-банк», понимая, насколько важен спорт для пропаганды здорового образа жизни, с большим удовольствием всегда поддерживает его массовые виды и поощряет лучших спортсменов Кировской области, — рассказал Вице-президент «Вятка-банка» Георгий Гусельников.

Банк приглашает всех желающих на Чемпионат Европы и финал Кубка Мира по ледолазинию в Киров 8-10 марта.

АКБ «Вятка-банк» ОА, Лиц. ЦБ РФ №902 от 01.08.2003 г.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector