Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«Демарш» окончен

06 марта 2012
40
«Демарш» окончен
Источник фото: -

Сегодня Законодательное собрание возобновило свою работу после трехнедельного перерыва, вызванного выборами в Кировскую городскую думу, и приняло абсолютным большинством поправки в закон «О ежемесячном пособии на ребенка». Согласно поправкам с 1 января 2012 года вводится дополнительный вид ежемесячного пособия — на ребенка-инвалида, которого воспитывает один неработающий родитель или опекун. Таких семей в Кировской области 316. В них воспитывается 327 детей. По словам главы департамента социального развития Елены Чесноковой, на финансирование закона требуется в 2012 году 4 млн 336 тысяч рублей. Департамент подготовил положение о выплатах, которое будет утверждено правительством Кировской области. И тогда неполным семьям, воспитывающим детей-инвалидов, будет выплачено пособие сразу за несколько уже «прожитых» в этом году месяцев. Размер пособия — 1 тысяча рублей, с учетом районного коэффициента — 1 тыс. 150 рублей в месяц. Оно будет выплачиваться вне зависимости от дохода семьи и иных льгот и выплат.

Так же без особых прений и дебатов были принятые и поправки в бюджет Кировской области, касавшиеся в частности, выделения средств областного дорожного фонда на ремонт дорог и дворовых территорий муниципальных образований области.

Что изменили в бюджете

ДОХОДЫ предлагается увеличить:

в 2012 году – на 728,8 млн.руб.,

в 2013 – на 472,5 млн.руб.,

в 2014 – на 483,9 млн.руб.

По налоговым доходам бюджетные назначения предлагается увеличить по

— транспортному налогу – на 459,5 млн.руб. – в связи с изменениями, внесенными в Бюджетный кодекс,

— налогу на игорный бизнес – на 630 тыс.руб.

РАСХОДЫ предлагается увеличить:

— в 2012 г. – на 2, 5 млрд.руб.,

— в 2013 – на 472,5 млн.руб.,

— в 2014 – на 483,9 млн.руб.

788,4 млн.руб., предлагается направить на увеличения финансирования по областным целевым программам (по 13 из них финансирование увеличится до предусмотренного объема).,

До 3, 9 млрд. руб. увеличатся ассигнования дорожного фонда. Предусматриваются субсидии местным бюджетам из дорожного фонда на ремонт дорог и дворовых территорий.

75 млн. руб. пойдет на увеличение уставного капитала Кировской региональной ипотечной корпорации – на реализацию программы по обеспечению жильем молодых семей (Молодым — отдельное жилье).

Создается резервный фонд Губернатора (170 млн.руб.). Средстав фонда предложено направлять на инвестиции в капстроительство объектов государственной собственности КО.

164,4 млн.руб. пойдет на компенсацию убытков, понесенных предприятиями ЖКК в связи с пересмотром тарифов за коммунальные услуги.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector