Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Перевозчики боятся повышать тарифы до июля

06 марта 2012
190
Перевозчики боятся повышать тарифы до июля
Источник фото: -

Завтра, 7 марта, «Вятский транспортный союз» рассмотрит возможность выхода с инициативой о повышении тарифов.

— Кирову вполне может угрожать транспортный коллапс, который связан с хроническими убытками автоперевозчиков,— считает эксперт, к которому Kirovnet.ru обратился за комментариями о вероятности повышения тарифов.— Предприятиям скоро будет просто не на что покупать запчасти и топливо. Если муниципальное ОАО «АТП» частично финансирует бюджет, то у частных предприятий таких средств нет.

Тарифы на пассажирский транспорт в последний раз повышались около года назад. Попытки добиться пересмотра платы за проезд власть отложила до «после выборов». Сейчас выборы прошли, но все участники процесса ведут себя крайне осторожно:

— Давайте не будем будоражить население, с прошлого повышения не прошло и года!— Призвал нас пресс-секретарь Региональной службы по тарифам Владимир Жуйков.— К нам поступал ряд писем несколько месяцев назад, но мы рассматриваем данный вопрос только когда есть ходатайство от администрации города и Правительства Кировской области. Пока таких запросов не поступало.

— В апреле заканчивается год с предыдущего повышения. Но, если не ошибаюсь, премьер предлагал не повышать тарифы до июля.— рассказал Николай Дубровин, директор ОАО «АТП».— Мы на автотранспортном союзе поручили заниматься этим вопросом Харюшину. Какая бы ни была моя позиция, всё зависит от общего решения. По одиночке нас слушать не будут.

Но и Александр Харюшин уклонился от прямого ответа:

— Я всего лишь президент союза, если директора транспортных предприятий решать поставить этот вопрос, мы его обсудим. Решат, что для нормальной работы достаточен тариф 8 рублей. Буду продвигать такое решение. Решат, что мы можем работать только за 50 рублей, буду отстаивать эту позицию. Пока такого решения не принято, вперёд паровоза я бежать не могу, и не хочу.

Тем временем, связисты уже объявили о росте расценок на стационарные телефоны с 16 марта. Об этом абонентов проинформировал кировский филиал ОАО «Ростелеком».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector