Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Бетон заказывали?

07 марта 2012
550
Бетон заказывали?
Источник фото: -

Бетономешалка свалилась на пятиэтажный дом по Октябрьскому проспекту, 62.

Произошло это 3 марта около 8 утра. Как выяснил портал Kirovnet.ru, КамАЗ с миксером подвозил бетон на стройплощадку 20-этажного дома, который возводит во дворе фирма «Мой дом». И попытался объехать стоявший в проезде между домами другой КамАЗ, груженый кирпичем. Но так как большегрузы раскатали снег под уклон, машина потеряла равновесие и завалилась набок. Чтобы извлечь ее из ямы, пришлось вызывать подъемный кран.

Бетон заказывали?

Игорь, жилец пятиэтажки, на которую упала бетономешалка, рассказал порталу Kirovnet.ru, что у жильцов и до этого было много нареканий к ведущемуся во дворе строительству. Миксеры начинали возить бетон с шести утра, дымили в окна дизельными выхлопами, сами строительные работы не прекращались ни днем, ни ночью. Бывало даже милицию вызывали, в партию «Единая Россия» обращались, но ситуацию в целом это не изменило. А теперь вот еще и машина свалилась на дом с многотонным миксером. По его словам, этого могло не произойти, если бы раньше не разобрали ограждавшие дом невысокие кирпичные упоры. И хотя видимых повреждений на доме нет, жительница первого этажа рассказала, что по потолку от удара пошла трещина.

— Как архитектор вообще согласовала строительство такого небоскреба рядом с нашими пятиэтажками? — задается вопросом Игорь. — Что будет с нашим водопроводом, канализацией, и без того не справляющимися, старыми, когда такую громадину к ним подключат? Что будет, когда и без того маленькую нашу парковку заставят машины гостей новых жильцов, которые не смогут въехать за шлагбаум? У меня вообще зреет мысль, продать эту квартиру и уехать куда-нибудь за город. Главное, чтобы там газ был, и котел можно было установить.

Портал Kirovnet.ru выяснил, что подрядчиком у фирмы «Мой дом», которому принадлежит КамАЗ, выступает ООО «Регион-снаб». 6 марта в Управляющей компании по Октябрьскому району прошла комиссия по разбору этого случая. Портал Kirovnet.ru будет следить за развитием событий.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector