Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Горизбирком утвердил списки депутатов

12 марта 2012
250
Горизбирком утвердил списки депутатов
Источник фото: -

12 марта городская избирательная комиссия приняла окончательное решение по спискам депутатов Кировской городской думы. Представители оппозиционных партий голосовали против.

Как Kirovnet.ru и предполагал ранее, места по партспискам распределились следующим образом: «ЕР» — 8, КПРФ и «СР» — по 4, ЛДПР — 2. Основной вопрос был в том, что из «партийцев» решит отказаться от городских мандатов.Депутат Законодательного собрания Кировской области Николай Бусыгин не сложил свои полномочия в ОЗС, поэтому его место в городской думе занял следующий по списку «Единой России». Данную партию в гордеме областного центра будут представлять: Владимир Быков, Светлана Журова, Андрей Березин, Сергей Медовиков, Алексей Шутов, Владислав Липатников, Павел Гуртов, Дмитрий Сергеев.

Светлана Журова подтвердила корреспонденту портала Kirovnet.ru своё намерение принять предложение губернатора о работе в Совете Федерации. Поэтому в ближайшее время её место в городской думе вновь станет вакантным. Заместитель председателя горизбиркома Наталья Вершинина пояснила, что вакансия будет замещаться по решению партии из числа кандидатов, включённых в списки для голосования.

Прошедшие по спискам «Справедливой России» Серей Доронин и Серей Ожегов написали официальный отказ от депутатских мандатов Кировской городской думы. В результате «СР» будут представлять: Екатерина Тарловская, Антон Русских, Владимир Каргапольцев, Сергей Казаков.

Из разговоров в кулуарах горизбиркома стало известно, что эсэры намерены обжаловать результаты голосования по Седьмому одномандатному округу, где Екатерина Иосифовна уступила «народному наблюдателю» Владимиру Репнякову ровно 100 голосов. Если «СР» удастся отменить результаты, например, по 327-му участку, то они получат ещё один мандат по партийным спискам.

От городских мандатов отказались первый и четвёртый номер в списке КПРФ Марина Созонтова и Алексей Вотинцев. В результате от коммунистов в представительный орган Кирова проходят Леонид Сандалов, Елена Закалата, Алексей Овечкин и Татьяна Черезова. Замен в «команде» ЛДПР не произошло. От жириновцев проходят Владислав Хорошавин и Александр Семакин.

Сегодня вновь избранные депутаты соберутся на оргсобрании, где и получат временные удостоверения из рук заместителя председателя избирательной комиссии Кирова Натальи Вершининой. На завтра, 13 марта, намечено заседание в штабе «Единой России», на котором будет принято решение о кандидате на пост главы областного центра от партии власти.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector