Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Подкуп? Полиция в нерешительности

14 марта 2012
40
Подкуп? Полиция в нерешительности
Источник фото: -

Уже 10 дней в УМВД России по Кировской области не знают что ответить на 321 жалобу о подкупе избирателей.

В день выборов в городскую думу 4 марта «Справедливой Россией» в различные инстанции было подано 351 заявление, которые касались различных нарушений. Большая часть — это жалобы по поводу подкупа избирателей со стороны «Народного наблюдателя». Об этом Kirovnet.ru рассказала пресс-секретарь регионального отделения партии Оксана Васильева.

Из 321 одной жалобы по этому поводу 64 были направлены эсэрами в прокуратуру, 69 в городское управление полиции, 78 в горизбирком, 108 в УИК’и. Затем все заявления были переданы в УМВД России по Кировской области.

— Проверка отделом организации применения административного законодательства УМВД продолжается,— ответила на вопрос Kirovnet.ru сотрудник полицейской пресс-службы Елена Лучинина.— У меня нет информации о сроках её завершения.

Важность вопроса объясняется тем, что на основе выводов правоохранительных органов «СР» может поднять вопрос о существенном пересмотре итогов выборов. Пока же, как сообщила Kirovnet.ru Оксана Васильева, в штабе партии готовятся 57 заявлений в суды о защите чести и достоинства, а также 49 заявлений в прокуратуру о фактах клеветы в ходе предвыборной кампании.

Напомним, в Кировской городской думе сейчас четыре представителя «СР», выбранных по партийным спискам, и один одномандатник. Вместе с союзниками по коалиции «СР» рассчитывают получить пост заместителя председателя городской думы. Кто будет предложен эту должность пока не известно, консультации продолжаются.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector