Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Автогражданка для автогражданок

19 марта 2012
250
Автогражданка для автогражданок
Источник фото: -

Кировские страховщики не поддерживают идею петербургских коллег о введении понижающего коэффициента для женщин.

Ввести понижающий гендерный коэффициент для женщин при расчете стоимости ОСАГО предложил президент Союза страховщиков Санкт-Петербурга и Северо-Запада Евгений Дубенский, пишут наши коллеги из «Новых известий». По мнению г-на Дубенского, при расчете стоимости полиса следует учитывать «фактор женской езды» и сделать тариф для женщин ниже, чем для мужчин: «Женщины водят аккуратнее, и убытки от них гораздо ниже».Kirovnet.ru попросил прокомментировать данную инициативу председателя комиссии по страховой деятельности ВТПП Андрея Крупчатникова:

— Я не знаю, какими данными руководствовались коллеги при подготовке этой инициативы. Я сталкивался с информацией из западных источников, что женщины попадают в аварии чаще, но с меньшим ущербом. На Западе данные исследования поставлены гораздо лучше.

У нас пока нет необходимой статистики. Во-первых, женщины стали активно осваивать вождение не так давно 5-7 лет назад. У большинства дам опыт вождения небольшой. Это уже не позволяет делать точные статистические выводы. Во-вторых, российские страховые компании обратили внимание на гендерные различия ещё позднее. Необходима статистика минимум за три года. В формах компании, которую я представляю, гендерный реквизит ввели недавно. И необходимой базы данных пока нет.

Автогражданка для автогражданок

 

Введение гендерного коэффициента не единственная инициатива в сфере реформирования ОСАГО. Минфин ещё в 2011 году подготовил поправки, согласно которым устанавливается не жёсткая стоимость полиса автогражданки, а ценовой коридор.

Если взять за основу сегодняшние тарифы, то минимальная и максимальная стоимость предположительно будут отличаться до 20{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} и в большую, и в меньшую сторону. Эту информацию Kirvnet.ru сообщил Андрей Крупчатников, подчеркнув, что это пока только предварительные сведения, которыми он располагает.

Коллаж с сайта wpapers.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector